Заболела елоу (страница 2)

Галерея
николь
н

тихорецк
14

А разве они когда икру носят чернеют? Сегодня я заметила, что на голове еще появились грязные пятна и окантовка верхней губы стала темной- это настораживает, и тощая она какая то страшно на нее смотреть! А для малинезии я сегодня купила бактопур буду пробывать. Правдо не знаю как лучше лечить отдельно или в общем? :nez-nayu: :nez-nayu:

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

николь А разве они когда икру носят чернеют? Сегодня я заметила, что на голове еще появились грязные пятна и окантовка верхней губы стала темной- это настораживает, и тощая она какая то страшно на нее смотреть!
Запросто. К тому же она у Вас в единственном экземпляре (что не есть хорошо). Застрессована и запугана на всю катушку.

николь
н

тихорецк
14

Подскажите, что мне делать может отсадить ее нужно! И ли пусть в общем сидит. Только боюсь, что остальные рыбы ими пообедают! Если отсаживать то сколько литров банка нужна?

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

николь Подскажите, что мне делать может отсадить ее нужно!
Сначало нужно определиться на 100% инкубирует она или нет. Я же Вам говорил:
victor Вы присмотритесь по внимательнее к еллоу.
Зоб у нее постоянно такой, как на первой фотографии? Рот у нее почти всегда закрыт? Совершает ли она частые жевательные движения?
николь Если отсаживать то сколько литров банка нужна?
В Вашем случае можно обойтись практически без финансовых затрат. Можно использовать 5-ти литровую пластиковую бутылку. Как сделать из нее отсадник напишу после. А сейчас, повторю еще раз, нужно определить, действительно ли она инкубирует икру.

николь
н

тихорецк
14

Спасибо! Да зоб у нее сейчас всегда такой, только рот не всегда закрыт она им часто дышит, а вот жевательные движения она часто делает как будто ей что то мешает. И еще она, не могу сказать как давно, наводила порядок в растениях,пыталась вырвать их что ли. А вчера вечером понаблюдав за ней хорошо, мне показалась что у нее как будто рот забит и движения ртом такие, как вроде хочет что то проглотить или протолкнуть по дальше.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Ну значит, с пополнением Вас :a_g_a:
Берете пятилитровую пластиковую бутылку. Отрезаете ей голову, по самые плечи :hi_hi_hi: С одной стороны (вверху и внизу) делаете два маленьких отверстия для присосок. На этих присосках Ваша бутылка будет держаться на одной из сторон аквариума. Затем в стенках этой бутылки,с верху до низу, делаете как можно больше отверстий. Очень быстро и просто получается делать эти отверстия раскаленным шилом. Дно бутылки и стенки (сантиметра 3-4 от дна) не дырявьте. В дне нужно сделать одно единственное отверстие по середине. Диаметр его (отверстия) должен быть равен диаметру трубки от компрессора.
Ваши действия: вставляете трубку (шланг) от компрессора в дно; подцепляете к трубке (шлангу) распылитель; вставляете в бутылку присоски и закрепляете всё это на одной из стенок аквы. Вот и все - отсадник готов. В таком отсаднике можно даже малька с не рассосавшимся желточным мешком держать. Ни кто его не съест.
николь вроде хочет что то проглотить или протолкнуть по дальше.
Это икра. Она её не протолкнуть хочет, она её перебирает во рту, что бы она не слёживалась.
Сколько дней она в таком состоянии (не ест)? Если порядка трех недель, лучше малька вытрясти.

николь
н

тихорецк
14

Спасибо! Порадовали! Вот только с рассадником не так все просто! :-( Дело в том ,что у меня аква так устроена,что на верху пространство узкое только чтоб крышку поставить, туда по объему только кружкой можно за лесть я уже не говорю о пяти литровой бутылки. Может можно еще один аквариум, например 10л. купить и самку туда отсадить? Или так не желательно? А вот насчет срока точно немогу сказать, но трех недель по моему нет. Честно говоря я себе плохо представляю, как можно вытрясти мальков из рта? :nez-nayu:

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:
Спасибо! Порадовали! Вот только с рассадником не так все просто! :-( Дело в том ,что у меня аква так устроена,что на верху пространство узкое только чтоб крышку поставить, туда по объему только кружкой можно за лесть я уже не говорю о пяти литровой бутылки. Может можно еще один аквариум, например 10л. купить и самку туда отсадить? Или так не желательно? А вот насчет срока точно немогу сказать, но трех недель по моему нет. Честно говоря я себе плохо представляю, как можно вытрясти мальков из рта? :nez-nayu:

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Ой, что то я ту с сообщениями на тупила! :smu:sche_nie:

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

николь Может можно еще один аквариум, например 10л. купить и самку туда отсадить?
Можно. Самку не кормить.

николь
н

тихорецк
14

Спасибо вам всем огромное! :-):

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

николь для малинезии я сегодня купила бактопур буду пробывать. Правдо не знаю как лучше лечить отдельно или в общем?
Отсаживайте молинезий в отсадник.
Осмотрите внимательно меченосцев на предмет налета.
Они тоже часто болеют Колумнарисом.

Бактопур простой от Колумнариса, если это ОН, НЕ поможет.
Нужен Бактопур-ДИРЕКТ от Sera или Фуран-2 от API или Антибак-250 от АВЗ... на худой конец ципрофлоксацин 250 мг или тетрациклин 100 мг из аптеки.
Т воды комнатная (какая у вас она?).
Не забудьте про аэрацию! :bra_vo:
Вода отстоянная.


  • Похожие темы