Заболела елоу

Галерея
николь
н

тихорецк
14

Помогите пожалуйста! Я уже устала от постоянных поисков диагноза все в голове смешалось! в общем проблема такая самка елоу стала чесаться, ни чего не ест и вроде как бы окрас потемнел стала как грязная( может от истощения?) а самец малинезии вообще при смерти, вся мордочка в каком то сером налете или скорее светлом не понятно,плавает вертикально как бы двигается всем телом, спинной плавник разделился на несколько полосочек, днем на поверхности а вечером лежит на дне. В магазине посоветовали ФМЦ залить, но не уверенна, что поможет. Помогите чайнику! А фотки чуть позже сколько не фоткаю а четкости добиться не могу!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пока доктора прийдут, посмотрите колумнарис

николь
н

тихорецк
14

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: самка елоу оказалась от еды, временами чешется, потемнел окрас. самец малинезии плавает вертикально двигаясь всем телом, мордочка покрылась светлым налетом а спинной плавник разделился на полоски, часто лежит на дне.
2. Литраж/габариты аквариума: 60
3. Когда запущен аквариум: 14 октября
4. Параметры воды:
5. Рыбы в аквариуме: пара елоу, три меченосца, три молинезии, три гурами.
6. Растения в аквариуме:
7. Подкормка для растений:
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме:
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп):
11. Фильтрация: 60 литров, польша
12. Температура в аквариуме: 24-25
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: еженедельно, до вчерашнего дня 10 литров а вчера слила 20
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме:
17. Кормление:
18. Недавние изменения: около недели назад подселила 3 гурами и 2 малинезии так вот эти 2 малинезии сдохли на третий день.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Судя по симптомам у вас высокие азотистые в аквариуме , рыбу не кормить , аэрацию на полную , фильтр слабоват , ежедневные подмены воды . По возможности сделайте тесты .

николь
н

тихорецк
14

Спасибо за советы! Подскажите сколько литров воды подменивать от 60л. и какой мощности должен быть фильтр в магазине почему то дали именно этот на мой литраж? И еще вопрос почему тогда самец елоу чувствует себя отлично? А больная малинезия от еды не отказывается хотя симптомы напоминают колумнариз? Тесты обязательно сделаю, как только появятся в магазинах с этим у нас проблема. И еще забыла, как долго мне делать ежедневные подмены?

николь
н

тихорецк
14

вот фото. извините за качество лучше ни как.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
на этих фото видно у колибри потемневшие бока как бы полосками. как мне их вылечить? может быть какие нибудь лекарства нужны?
Фото Заболела елоу (photo#31017)

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Без тестов точно сказать невозможно. Если рыба отравлена азотистыми то подмена это и есть лечение. Первый день 30% подмена , далее 20% в течении недели. Опишите какие симптомы у молленезии похожи на колумнарис.

николь
н

тихорецк
14

Малинезия ведет себя странно: днем плавает как живчик правда как то полу вертикально от еды не отказывается, то бывает висит по долгу у поверхности тоже вертикально а вечером вообще лежит на дне, хвостовой плавник стал каким то прозрачным, как будто цвет потерял а спинной разделился на части на мордочке пятно не правильной формы как будто испачкался в чем то сером как пыль а еще теперь и самка молинезии часто висит у потока воздуха. Остальные чувствуют себя отлично. Помогите кто может с лечением! А еще самое главное разобраться с моей колибри боюсь что бы какой паразит на нее не напал.Если это проблема с водой то не проблема исправим а вот остальное пугает больше. К стати самец елоу чувствует себя отлично правда сегодня после подмены такого количества воды какое то время трес головой и делал глотательные движения ртом.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Черные молли как индикатор любят чистую воду.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Вы присмотритесь по внимательнее к еллоу. Она у Вас случаем не инкубирует ли икру? :hi_hi_hi:


  • Похожие темы