Может сменить воду? (страница 2)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Угу. Садить траву, и ждать, пока примется - либо стухнет, либо в рост пойдет, смотря на какой стадии закись, а так, воду менять - только вредить.

avv
a

Уфа
58 / 1 раз

bosmat Схоже с "Друидовскими" запусками."
я недавно на форуме. Не все ясно
serj973 пока примется - либо стухнет, либо в рост пойдет
Вот в этом и вопрос. Хочу чтоб не стухла. Почему со сменной то вредить. Если поменять воду - будет обычный запуск аквариума.

А вообще что с водой случилось? Может ничего и не произошло, только бактерии размножились? Как изменилась вода по сравнению с водопроводной? В худшую ли сторону?

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

avv Может ничего и не произошло, только бактерии размножились?
:a_g_a:
avv Как изменилась вода по сравнению с водопроводной?
В лучшую. вы имеете биобаланс с большим количеством бактерий, так как других потребителей органики подложки в вашей акве нет, потому и способ запуска выходит друидский, то-есть, как аквариума на земле. Так что садите сразу много корневых и роголистника - воду поправить. И долейте. Все должно пройти нормально.

Sicurezza
S

Москва, Бутырский
60 / 20 раз

Что делать с грунтом и с подложкой в такой ситуации врать не буду не знаю. У меня все растет без подложки на грунте 3-8мм и удобрение прикорневое.
avv
igor818 Так удобнее сажать растения. Он же пустой пока.
А вот про посадку, я не сразу все растения посадила, досаживала уже в запущенную банку и делала это одновременно с подменой воды тоже очень удобно.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пленку снимите туалетной бумагой, дайте полную аэрацию. В фильтр уголь на 3-5 дней. Должно нормализоваться. В воде избыток органики (от подложки, вероятно), а азотный цикл не установился, вот и результат.

avv
a

Уфа
58 / 1 раз

Спасибо). В общем-то все ясно)

Barbie
B

Московская обл.,г Жуковский
18

У нас тоже новый аквариум . Налили воду включили фильтр(внешний).компрессор.добавили Аквасейф. Ждем как написано в инструкции у Вас на сайте, уже 4 дня. на стеклах какой-то налет появился. и запах чуть кисловатый стал. Что это?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Бактериальная вспышка, установка азотного цикла.

Barbie
B

Московская обл.,г Жуковский
18

то есть ничего не выключать и не трогать? когда рыб можно запускать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Заполните анкету ПОДРОБНО, чтобы было понятно, что у вас за аквариум и кого вы туда селить будете.


  • Похожие темы