Сколько могут ужиться скалярий вместе??? (страница 2)

Галерея
Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Если для нереста то да. А так вообще пАфОсная рыбка ;)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

ирина Недавно купила скалярию уже большую,бывшая хозяйка сказала,что ей где-то 3-4 года.Может ли она одна находиться,или ей обязательна нужна пара? :)
Может находиться одна, но нереститься не сможет :D

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

А если я парочку молоденьких,к уже этой одной взрослой подсажу,она их не заклюёт?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Скорее нет, чем да.

Это вопрос объема, наличия укрытий, нрава крупной особи и тд и тп

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Растений пока ещё не очень много,объём-180 литров,а рыбка наша по моему не очень-то дружелюбная.Может быть это я себе воображаю,но всегда когда подходит к аквариуму мой сын,она "становится на дыбы" и кидается на стенку аквариума :?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Она просто думает, что её снова пришли кормить :D

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

А если парочку молоденьких скалярий подержать пока в 60 литровом аквариуме,и дать им немного подрасти,а потом в большой аквариум перекинуть ко взрослой скалярии?Или в этом разницы особой нет,что отдельно держать,что сразу в общий?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я думаю, просто попробуйте.
Выращивать скаляров в 60 литрах ИМХО нет смысла. Либо сажайте в общий сразу, либо покупайте сразу крупных, аналогичного размера с той, которая уже есть.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну я тоже так подумала,что в 60 литровом аквариуме они будут очень долго рости,а скалярия таких размеров как наша стоит у нас от 25 евро и выше :shock: ,....поэтому ...не знаю.Я наверное куплю пару маленьких и посажу их в общий аквариум,в крайнем случае пересадить никогда не поздно :)

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Купила я вчера себе 3 маленькие скалярии,и должна сказать...я больше переживала,чем рыбы :oops: ,..по началу конечно сетчатым боциям особенно всё хотелось их где-нибудь да за плавник дёрнуть,большая скалярия вела себя прсто молодцом !!!:D .Сегодня даже одна из новеньких плавает за большой постоянно,2 другие пока ещё стараются всё-равно слишком близко не подплывать.Так что 8-) ....Ещё вот что я хотела спросить...Как-то раз в магазине видела в одном аквариуме сидели маленькие скалярии и были все в белых пунктах(как при ихтике),но продовец сказал,что это у скалярий бывает,как сыпь своего рода,сама приходет,сама уходет,это не лечится и это не заразно....Что это такое? :?


  • Похожие темы