Какие рыбы наиболее совместимы и смогут ужиться?

Галерея
Helga
H

Россия, Ейск
30

Я хочу купить акву на 200 литров.. До этого лет пять назад тоже был аквариум но на него не было времени.. Как запускать какое оборудование нужно знаю.. Прочитала оч много статей и книг.. Но ни как не могу определится с рыбами... :cry_ing: Хочется разных но они не все совместимы.. :-(
Вообще список такой может подскажите какие из понравившихся рыбок сможет с кем ужиться??
Скалярии
Петушок
Попугайчики
Неоны
Данио
Елоу..
Зарание спасибо :ki_ss:

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

У вас весьма своеобразный список. Рыбки эти , как говорится, из "разных опер". Цихлидник желательно создавать обособленно, это крупные рыбки, и маленькие данио и неоны им не соседи. Петушки тоже стоят особняком, как и многие лабиринтовые. Они не желательны не в цихлиднике, ни там, где содержат мелких харацинок (неон) или мелких карповых (данио, кардинал).
Скалярии, попугаи и еллоу - это яркие представители цихлид, их с остальными из списка точно совмещать не надо (а между собой - специалисты по цихлидам, думаю, проявятся и подскажут)
Петушки - особая каста, найдите про них на форуме - там много тем, с ними связанных. Я бы не стал неонов и данио с петушками совмещать.
А вот неоны и данио между собой однозначно поладят.
Итак, у вас рыбки трех разных "типов содержания", остановитесь на каком-либо предпочтении, и вам форумчане (и я в том числе) помогут сформировать население.

Helga
H

Россия, Ейск
30

Мне очень нравятся скалярии, попугаи и елоу .. Но очень хочу что бы рыбки были во всех слоях и как большие так и маленьки стайные...

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

У меня жили почти до годовалого возраста Попугаи (те которые рыжие), скалярии и еллоу + данио. Но данио были загнаны на поверхность и почти не спускались, хотя за ними не охотились целенаправленно. В 80 л банке. К профи себя явно не отношу)) Сейчас делаю отдельно цихлидник. И как говорят спецы цихлид тоже лучше сажать из одного региона (американцы, африканцы...).

Helga
H

Россия, Ейск
30

Мне нравятся красные попугаи.... Цихлидник это только крупные рыбы.. А какие рыбки хорошо уживутся с неонами и данио из более крупных??

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

Цихлиды подростут, съедят скорее всего... Мирных нужно, не хищных.

Helga
H

Россия, Ейск
30

А какие со скаляриями будут мирно сосуществовать?? Чтоб у них плавнички на месте остались..

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А если одного петушка посадить в аквариум то с какими рыбами чтоб он у них хвосты пе обкусал??

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

Ну мои мелочь не трогали...Профи подключатся, подскажут общее. Пока сами в инете почитайте...Обычно в статьях про рыбок пишут и совместимость...

Helga
H

Россия, Ейск
30

Хорошо .. Спасибо большое.. Просто везде пишут по разному а в жизни получается совсем по другому вот я и хочу узнать, чтоб потом сюрпризов неприятных не было..

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

Ну у крупных цихлид характер разный)))


  • Похожие темы