Дискусы и попугаи совместимы?

RDA
R

1

Аквариум 700 л. Посадил 14 дискусов и в старом аквариуме 5 попугаев. Хочу их пересадить к дискусам. Они совместимы или нет. Дмитрий

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

При соответствии размеров в большой банке возможно конечно. Хотя дискусам температура нужна высокая, но попугаи в принципе в ней живут, хоть это и не совсем правильно. Но дискусам понижать нельзя, болеть будут.

Только дискусы отдельно живущие ведут себя интереснее. Если рыба рядом медлительная, то еще ничего, если суетная, то уходят в угол.

new_Drey U
n

СПб
32

RDA, принудить к сожительству ДИСКУСОВ, можно с любой рыбой.
Будет ли им от этого хорошо ?
Я понимаю, что Вы очевидно привыкли к своим питомцам (попугаям) и теперь хотите совместить не совместимое.
У Вас хороший объём, разумный выбор кол-ва дисков, НО
Соседей надо подбирать исходя из ареала обитания дискуса, а это Амазонка. Там и ищите.
Попугаев надо отдавать. Извините. ИМХО, это какая то ярмарочная рыба, не солидная.
Без вопросов об интерьере, видится;
700 л, 14 дисков, 100 неонов, 5-7 апистограмм, обязательно птеригоплихт (если сможете по деньгам позволить себе сома, дороже 1 т.р., то смогу проконсультировать, есть красивее)
И достаточно.
Успехов.

new_galina
n

СПетербург
101

Мне кажется, дискусов и попугаев вместе держать нельзя. Попугаи слишком активны. Дискусам это не понравится.
О вкусах. конечно , не спорят. Кому что нравится. Я люблю попугаев. Они такие забавные. Но дискусам они плохие соседи.


  • Похожие темы