Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Черные моллинезии совместимы с данио?

Mirra

Привет всем!Купила я 2 черных молли. Поместила их вместе с данио. Моллинезии еще мальки. Примерно, 2,5 см без хвоста. Достаточно ли их кормить 1 раз в день? Ругайте меня, кидайте тапками...Захотелось их купить, но инфу про них не прочитала. Слышала, вроде, что их можно содержать вместе с данио. А теперь вот сомневаюсь. Молли ведь более теплолюбива? Данио нужно от 19 до 22 градусов. Допустимо до 24 гр. А молли везде пишут, что от 25 гр. Неужели я допустила ошибку?
greblin

Они обе живут в широком диапазоне темпиратур от 18 до 32 градусов.Данио при 32 градусах уже чувствует себя неуютно.Держите 24-26 и всем будет хорошо.
Roman

Данио без вопросов живут и при 30 - просто быстрее стареют.
Mirra

Спасибо за ответ! У меня температура воды в аквариуме опустилась до 21 гр. Вчера, когда купила молли, включила грелку. Нагрела воду до 24 гр. Тогда, так и оставлю. А они большими вырастают? Написано, что самки до 12 см. Вряд ли они вырастают до такого размера в аквариуме. Слышала, что их можно держать и в небольших аквариумах. У меня 38 литров. И 7 данио. Не будет слишком тесно? И сколько раз их кормить, они же маленькие?
greblin

Mirra писал(а):Написано, что самки до 12 см
Больше 8 см не встречал(ну если только литров в 300 посадить :-): )
Mirra писал(а):У меня 38 литров.
Тесновато но если добавлять еще крупных рыб не будете то нормально.
Mirra писал(а):И сколько раз их кормить, они же маленькие?
Кормите как обычно маленько раз в день,они себя не обделят,будут пощипывать водоросли.
Хотя можно еще пару молли или пецилий сунуть. :-): .
Mirra

Нет, больше никого добавлять туда не буду! Только еще 2 анциков хочу и все! Просто я никогда их раньше не держала, вот и волнуюсь... :-): Все плавают вдоль стенок и как-будто, что-то едят. Также в ход идет фильтр, грелка и все растения. Со всем этим добром "целуются"! :hi_hi_hi:
greblin

Они как и пецилии,меченосцы в основном травоядные,пощипать наростания на стенках для них обычное дело.
Mirra

При этом никаких обрастаний на моем аквариуме вообще нет! Все стенки абсолютно чистые...
И еще вопрос: когда у них можно будет определить пол? Купила двоих, а кто из них кто, неизвестно. Хотелось бы пару.
greblin

Так же как у остальных карпозубых,в месяца 3-4 по форме анального плавника.
Mirra

А сейчас им примерно сколько?
greblin

Как их кормят в магазине :hi_hi_hi: ,им может быть от 2 до 5 месяцев.При размере от 4 см начнут проявлятся половые признаки.
Mirra

Спасибо! :-):
Metal

Елена :pri_vet:-: , 2х анциков не советую, одного достаточно будет.
Mirra

Почему?
Metal

все таки для анцика 38л мало. да и гадят они дай боже, я за своими четырьмя в 190л через день грунт сифоню. :-)
Mirra

А каких сомиков тогда можно? Кроме крапчатых? Не хочу я их, есть они у меня в другом аквариуме.
Metal

а какие у вас в продаже вообще есть? я бы отоцинклюсов взял.
Mirra

Я бы тоже! Но нет их в магазинах! :ny_tik: Всякие есть, но по моему, они все не подходят. Мистусы, торракатумы, гиринохейлы, какие-то желтые. Не знаю названия. еще какие-то светлые в черных пятнышках и с длинными усами...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение