Рыбы погрызли эхинодорус (страница 2)

Галерея
Alex Sokolow
A

Москва Судостроительная
1758 / 550 раз

ЮрийВладимирович А кто-нибудь знает, можно ли у горизонтпльного эхинодоруса как-нибудь формировать крону? Растет как ненормальный, скоро займет пол-аквариума. Как-то жалко выбрасывать здоровое красивое растение и менять на меньшее. Может его как-то можно заставить расти не вверх, а больше в ширь? Спс.
Света больше. По возможности подсветить только эх.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Вот и у меня такая же проблемка возникла....В акве на 180л у меня 2 эхинодоруса так разрослись :sh_ok: ,что моим бедным 2 скалярам теперь практически бочком приходится плавать,место совсем мало стало.И что же теперь делать?Может быть лучше один совсем убрать? :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Поскольку дать ему точечный свет у меня нет возможности, приходится пока ограничиваться прополкой... :-(

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Значет убрать,да? :-(

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Выкинуть мои эхинодорусы у меня просто рука не поднялась,поэтому я взяла и большую часть листьев по бокам просто отрезала ,оставила только в середине 3-4 листа....Надеюсь что они это переживут,да и места теперь в акве стало на много больше :-): ...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Переживут. Возможно, несколько первых новых листов будет мельче обычного. А может и без этого обойдется.

Анфиска
А

Сургут
73

скажите пожалуйста у моего эхинодоруса как пробка от вина чёпик его можно" убрать"? он уменя уже два листочка пустил после того как я его от метинисов убрала и меня смущает этот "чёпик"если я его удалю растение не погибнет? :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Что за чепик, что то не понятно? Фото можете сделать или подробнее объяснить?

Анфиска
А

Сургут
73

сейчас попробую это дело сфоткать и выложить блин я в компе ваще не шарю мне оъясняли а я уже забыла но попробую попытка не пытка БЛИН !НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЖАТЬ ФОТО ! подскажите как сделать :smu:sche_nie:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Загрузите фото на фотохостинг


  • Похожие темы