Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Эхинодорус Везувий

Ю.В.

Покупая сегодня очередные растения (очень приглянулся эх нежный), мадам, которая их продавала, уговорила меня взять у нее эхинодорус везувий. Понятия не имея, что это за растение, все-таки взял (очень симпатичное). Очень удивился, когда не нашел его в нашем справочнике. Может, у него еще есть другие названия? А инет дает разноречивые сведения. Кто-то держал? Что оно из себя представляет и какие условия ему нужно? Спс.
greblin

Обычный гибрид,содержание как и у большинства эхов .Жесткость не ниже 4 ,РН 7-8,темпиратура 20-28,освещение нормальное(от 0.5вт\л).
Roman

Как я понял, это гибрид/мутация узколистного. Более конкретной инфы нет.
Судя по отзывам - несложный.

Я честно говоря не встречал этот эх, но учтывая огромную схожесть с валлиснерией для себя не вижу в нем смысла. :nez-nayu:

В справочник добавлю.
Ю.В.

Лежал рядом со спиральной валькой. Ты знаешь, он как-то совсем по-другому смотрелся. Посажу в банку, будет видно. Надеюсь приживется. В отличии от валлиснерий :ny_tik:
greblin

Юр радуйся что валлиснерия не прижилась,ее потом очень трудно контролировать :-) .Да и для твоих обьемов она большевата.
Ю.В.

Не столько из-за валлиснерии расстроен, сколько никак не пойму из-за чего... Железо, правда, не мерял, но по всему Киеву растет, а у меня нет...
Ну, может, это и к лучшему...
Наталья

У меня такой растет... На вальку похож, если находится не рядом :hi_hi_hi: Листья более узкие и куст раскидистый... Для небольших объемов самое то :co_ol: в отличие от валлиснерии не заполоняет все вокруг, а достаточно спокойно сидит на отведенном ему месте (точнее не так быстро)...
Уж не знаю, что ему надо, но у меня растет как все... Только приживался достаточно долго...
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение