Рыбы погрызли эхинодорус

Анфиска

у меня погрызли весь эхинодорус метинисы :cry_ing: одни "БЗДЫЛКИ" торчат корни не повреждены. вопрос его можно реанимировать или он всё равно погибнет? я его в банку определила.стоит мне надеяся на чудо или не стоит его мучить и выкинуть? скажите пожалуйста :-):

#1

Алексей

Эх - живуч. Может и отойдет... Зачем-же вы его к метинисам, они даже анубиас под корешок сьедают. :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia: Им лучше всего пластик.

#2

Анфиска

спасибо АЛЕКСЕЙ за ответ :-): буду надеятся что оживёт. а по поводу метинисов откуда мне было знать :nez-nayu: да и в зоомаге подленько промолчали и на этом мои радости кончились думаю преобрести акву для метинисов с ними одни проблемы барбусы им хвосты грызут а метинисы в свою очередь всё живое и зелёное уничтожили.

#3

Ю.В.

Анфиска писал(а): да и в зоомаге подленько промолчали
Я после некоторых событий в зоомаг начал ходить с ноутбуком ::yaz-yk: Если по ушам ездят- тут же на форум пишу :-)

#4

Алексей

Вот Вам в помощь:
Метиннис обыкновенный.

Ареал: От водоемов Гайаны до бассейна реки Парагвай.

Описание: Типичное для всех метиннисов тело покрыто блестящей чешуей серебристо-стального цвета. Плавники прозрачные. Длина тела до 15 сантиметров. Самцы стройнее самок.

Содержание: Стайные, неагрессивные рыбы. Из-за их размеров потребуется большой вытянутый в длину аквариум емкостью не менее 200 литров. Рыбы могут выпрыгивать из воды, поэтому аквариум необходимо накрывать покровным стеклом. В качестве декоративных элементов подойдут коряги, не содержащие соединения кальция и магния камни. Живые растения рыбы уничтожают в кратчайшее время, могут пытаться съесть и пластмассовую растительность. Нужны мощный фильтр и аэратор. Жесткость воды до 15°, рН 6,5-7,0, температура 23-24°С. Корм — растительный (70-80 %), а также живой, комбинированный для растительноядных рыб.

Разведение: Производителей отбирают из стаи. Перед нерестом производителей рассаживают и обильно кормят растительной пищей (салат, гигрофила, ряска и т. д.). Нерестовик емкостью 200-500 литров заливают свежей мягкой водой жесткостью до 4°, рН 6,4-7,0 и температурой 26-30°С. Часть водоема заполняют мелколистными растениями или заменяющим их искусственным субстратом. Через три дня в него помещают производителей. Продуктивность самки 300-2000 икринок. После нереста взрослых рыб надо отсадить. Икра развивается около четырех дней. Личинки начинают плавать на четвертые-восьмые сутки. Разведение до сих пор нестабильно. При хорошем кормлении мальки растут быстро, достигая размера взрослых рыб в шести-, восьмимесячном возрасте. Половозрелость наступает в возрасте около года.

Стартовый корм: Науплиусы артемии, мелкий планктон, искусственные корма, а также мелко нарезанные листья салата.
От себя добавлю - живых растений - не в коем случае, в аквариуме не должно быть - съедят. Для небольшой стайки(до 5 штук), достаточно 100 - 150 литров.
Вложения
Рыбы погрызли эхинодорус (photo#1966)

#5

Анфиска

я теперь вот тоже прежде чем купить в зоомаге что то захожу к вам на форум и спрашиваю совета.хотела цихлид теперь не хочу пока метинисов не определю.посмотрела АЛЕКСЕЙ на фото метинисов у меня не такие блестящие :cry_ing: и корм не скажу что за 10р все корма тетравские и спирулина в таблетках TETRAPRO VEGETABLE CRISPS и многое другое может им чё не хватает? :nez-nayu:

#6

Алексей

Подождите немного и Ваши окрасятся. На фото - взрослые рыбы, достигшие половой зрелости. Я не думаю что Вам в магазине продали взрослых - скорее всего подростки. Все в Ваших руках, Хорошее содержание и качественный корм сделают свое дело, всему свое время!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol: Желаю Вам удачи!!! :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
О том что приобрели этих зверьков - не пожалеете, поверьте, очень интересная и своеобразная рыба!!!

#7

Анфиска

спасибо АЛЕКСЕЙ за поддержку! :-): :-):

#8

Алексей

Всегда рад помочь!!! Обращайтесь!!! :ti_pa:

#9

Ю.В.

А кто-нибудь знает, можно ли у горизонтпльного эхинодоруса как-нибудь формировать крону? Растет как ненормальный, скоро займет пол-аквариума. Как-то жалко выбрасывать здоровое красивое растение и менять на меньшее. Может его как-то можно заставить расти не вверх, а больше в ширь? Спс.

#10

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение