Осветить 90л аквариум (страница 2)

Галерея
Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Прошу прощения. Тогда люкслайн плюс Т5 24Вт кто нибудь ставил? Я заказал 1-865 и 1-840. Интересно как сами лампы себя ведут? Бюджетный вариант))

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Всмысле ? Как ведут? Нормальные лампы.

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Kiselew Anton Всмысле ? Как ведут? Нормальные лампы.
В плане роста растений и сроков службы)

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Про сроки не знаю, пишут до 2ух лет, для растений температура приемлемая.

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Ребят, подскажите как добавить света. На данном этапе у меня 2 лампы Т5 по 24Вт , хочу добавить энергосберегаек парочку. Вопрос-как прикрепить цоколи G27 к крышке из ПВХ панелей. Клей думаю ненадежно, саморезы не вариант тоже.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Мы не видим крышку, не знаем, как она сделана, соответственно, ничего не можем подсказать.

С точки зрения логики можно легко закрепить на болты через проставку или шайбы. Но всё зависит от крышки. Если она достаточно "сопливая", то я бы вообще не рискнул к ней крепить 220.

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Спасибо, крышка из панелей ПВХ ячеистых. Сама по себе крепкая, думаю на винты закрепить или к самой крышке или на бобышки, купил уже патроны керамические с креплениями и лампы светодиодные на 15Вт 4000К. Роман, случайно не было опыта использования светодиодных ламп с цоколем G27, а не лент. На форуме тоже нет инфы по их использованию)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ксандр Сама по себе крепкая, думаю на винты закрепить
На винты, с обратной стороны шайбы большого диаметра.
Ксандр ламп с цоколем G27
Я такого цоколя не знаю :nez-nayu:

Если речь о E27, то использовал в нетребовательных морях лампы с ибея. Цвет красивый (главное не перебрать с зеленым). На пресняках не использовал.

Ксандр
К

Россия, РМЭ
106 / 4 раза

Ой, то есть цоколь Е 27)) Опечатка вышла :hi_hi_hi: А лампы вот такие Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Просто выбирал между энергосберегайками и этими-плюсов больше. Не греются, светоотдача выше, экономичнее, долговечнее. Температура 4000К должна подойти растениям.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Такие не использовал. Это матированная колба? Если да - смысла в них нет.
Я использовал вроде того: http://www.ebay.com/itm/21W-54W-E27-Pa3 ... gMnG_jFKcg


  • Похожие темы