У геофагуса наверное ихтик. (страница 2)

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

я поняла. буду так и делать. спасибо :-):

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

и еще. когда проходиться курс лечения, можно делать ежедневную подмену воды?
я сейчас сделала подмену, лекарство можно сейчас внести или до вечера оставить (перед выключением света).
и может мне тогда ночью включить стелиризатор?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

подмены делайте каждый день по 15%, то есть перед внесением тоже 15% и в простой день тоже 15%. как закончите лечить продолжайте подмены, пока баланс не восстановится, то есть аммиак и нитриты станут равны нулю.
вносите лекарство строго перед выключением света, дабы увеличить время его действия, на свету его основной компонент быстрее разлагается.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

подмены делайте каждый день по 15%, то есть перед внесением тоже 15% и в простой день тоже 15%. как закончите лечить продолжайте подмены, пока баланс не восстановится, то есть аммиак и нитриты станут равны нулю.
вносите лекарство строго перед выключением света, дабы увеличить время его действия, на свету его основной компонент быстрее разлагается.
УФ стерилизатор на время лечения лучше включить на постоянную работу, а как вылечите рыб, то выключите УФ стерилизатор, так как он не дает балансу нормально встать!

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Спасибо. Поняла. Лекарство так же именно через день вношу (а ничего страшного, в инструкции написано 2 раза за 10 дней?).

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Если вносить раз в 5 дней, толка не будет. Ничего страшного не будет, если даже каждый день вносить, главное про подмены не забывать.

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Слушайте, я вычитала что нельзя
2. Отключайте УФ-стерилизатор при использовании каких-либо лекарств в водоёме.
Антибиотики и многие органические красители в нем разлагаются, перестают оказывать лечебное действие, а продукты их распада могут отравить рыбу.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну тогда выключите, но в антипаре нет антибиотиков. Хотя вы правы, от уф излучения малахитово зеленый быстрее разлогается.

alenka1111
a

Санкт-Петербург
506 / 26 раз

Metal Ну тогда выключите, но в антипаре нет антибиотиков. Хотя вы правы, от уф излучения малахитово зеленый быстрее разлогается.
Блин чем дальше читаю. Тем больше путаюсь.
Способ 4 (безмедикаментозный продвинутый).

Это использование УФ-стерилизатора. Такой способ помогает справиться не только с ихтиофтириозным возбудителем, но и с другими свободно плавающими патогенными организмами - паразитами (возбудители оодиниоза, костиоза, тетрахимениоза и т.д.) и бактериями. Тут главное грамотно подобрать дозу УФ-излучения. Для этого нужно выбрать мощность УФ-излучателя, время его работа и скорость протекания воды через него.
По большому счёту можно сказать, что если у вас уже есть УФ-стерилизатор, то на время болезни просто включайте его на постоянку и не парьтесь. А всякие тонкие расчёты - это скорее для использования на постоянной основе

В итоге. Как я начиталь что при плохом балансе воды, еще и нельзя использовать антипар, так как он точно баланс собьет.

АААААААААААААААААААААААА. Чего делать?????

Можно или нет включить стерелизатор. Он просто убьет антипар, или наоборот усугубит и собьет баланс.
катастрофа.
И потом 5 ватт стерелизатора хватит для излечения ихтика.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

1. 5 ватт не хватит. Он физически с такой лампой не в состоянии полностью воду обработать.
2. не надо его включать. это дано как один из вариантов лечения.


  • Похожие темы
  • Наверное мало света, ответов 12, последний от 
  • Петушок наверное заболел, что делать, ответов 10, последний от 
  • Ихтик?, ответов 215, последний от 
  • Это ихтик?, ответов 35, последний от 
  • Ихтик., ответов 19, последний от