Все пошло не так (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

dimetrius Такое наверное только в России возможно, что-бы в мануале всякую х-нь писали. Сколько проспектов, мануалов, журналов перелопатил - несостыковок ещё не встречал, может только по мелочам
При чем тут расея? Все мануалы, что на русском, что на родном языке, это маркетинг. В большинстве своем, это общие фразы, вида.

"Улучшает качество воды" - а конкретнее, какое качество, как улучшает.
"Позволяет пихать рыб в новый аквариум" - это вообще шедевр.

И тд и тп.

Я уж молчу про картинки, 20ки тетра позиционируются для золотых рыб и в импортных и в расейских буклетах.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
dimetrius я имел в виду - мануалы и инструкции по запуску и содержанию аквариума
Ну а там всё ещё проще:
Купите наш акв
Залейте наш препарат А.
Засыпьте препарат Б.
Засуньте капсулы В.
Инсталлируйте мегафильтр Г. - тут вообще четко буква подошла.
Суньте траву и рыб - и балдейте.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

И опять-же (в защиту фирме :hi_hi_hi: ), там не написано что золотух можно держать в 3-х литровой банке и без подмен :mi_ga_et: . А в остальном - обычная аквахимия, отличие только в названии. :a_g_a:
Ну народ, вот выставлю мануал на родном (не моём :hi_hi_hi: ) языке, и покажите мне где написано когда можно и как запускать рыб (как будете читать - ваше дело :-): ).
С такими рекомендациями как дают ваши продаваны - тут не продержался-бы и дня в магазине.
А то что они все рекомендуют именно свою продукцию - так ничего удивительного, все так делают, хоть возьми автокосметику или хоть что комплексное.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Roman 20ки тетра позиционируются для золотых рыб и в импортных и в расейских буклетах
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Не встречал такого, видел 20-ки Тетра только как креветкариумы, сам такой покупал и называется он - "garnelien becken", ни слова про рыб, тем более про золотых. :dr_ink:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Не, Дим, развод начинается именно с производителя! Если я еще могу (правда, с огромным трудом!) понять, например, "корм для петушков", то бактерии для карасей- просто на голову не налазят. Ну а барыги просто дальше раскручивают то, на что им дает отмашку производитель. А был бы производитель нормальный, он бы первый поставил заслон такой дискредитации своей продукции. Сорри за оффтоп)))

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

dimetrius Не встречал такого, видел 20-ки Тетра только как креветкариумы, сам такой покупал и называется он - "garnelien becken", ни слова про рыб, тем более про золотых.
Дим, блин.
Вот с европейской тетры:
http://tetra-europe.net/tetra/go/7B5AA3 ... &lang_id=2
30 литров, 4 золотухи.
Таких примеров куча.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Roman 30 литров, 4 золотухи.
Ром, они же пластиковые :hi_hi_hi: Таких можно :-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ух ты! Так тот аквариум сидит в разделе "голдфиш" и позиционируется спецом для золотых! :bra_vo:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Я думаю и без перевода будет понятно, взято отсюда - http://www.tetra.net/de/de/aquarien/aqu ... overy-line
Bei Goldfischen wird empfohlen, höchstens 1 cm Fischlänge auf 5 Liter Wasser in einem Goldfischaquarium zu halten. Das heißt, in einem 60 l Aquarium können 12 cm Fisch leben. Dies bezieht sich auf die letztendliche Größe des Fisches, nicht auf die Größe, die er hat, wenn du ihn ins Aquarium setzt. Das heißt, in einem 60 l Becken sollten nicht mehr als 2 Goldfische von etwa 5 – 6 cm Länge leben.
Так-что оригинал рулит :dr_ink:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ю.В. Ром, они же пластиковые
Где это написано?

На самом деле в их брошюре по холодноводке если мне память не изменяет - всё написано разумно, и сажать через 2 недели и кормит умеренно и плотность что-то вроде около 1 золотой на 40 литров.
Только нафига такие картинки делать?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
dimetrius Так-что оригинал рулит
Ничего он не рулит. Ты дал описание под 60 литровый аквариум, а ты найди под 30-ку.
Да и дело не в описании. А в изображении. Если производитель на рекламном буклете нарисует дядьку пихающего палец в мясорубку, то эта мясорубка просто обязана не тронуть палец, даже если его пихание это идиотизм.
Думаю, логика ясна?

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Roman дал описание под 60 литровый аквариум, а ты найди под 30-ку
Я дал описание для содержания золотух, а это тридцатка - http://www.tetra.net/de/de/aquarien/aqu ... overy-line#.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Называется - найди отличие http://www.tetra.net/de/de/kaltwasserfi ... h-aquasafe, я не нашёл. Ладно сдаюсь, неудачное у них название :smu:sche_nie: . А в остальном - остаюсь при своём мнении, сам, лично не видел ни одного подобного изображения, упаковки, буклета применительно к аквам менее 50л.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Ubhra на 20 литров.
Ubhra Запустили 2 золотых рыбок. Через 2 дня вода начала киснуть, мутнеть и воняло.
Уважаемый Ubhra! Почитайте здесь - Золотые рыбки и объем аквариума

Ubhra
U

Москва
52

Спасибо.
С размерами уже разобрался. Я не спорю с присутствующими, но при первой покупке использовал рекомендации продавцов и инструкции. А вот когда пошло все не так, залез в интернет. Это вполне нормально (хотя может и не правильно). Откуда простым смертным знать о всех тонкостях?

Вот сам мануал (та часть что на русском (с картинками)).


  • Похожие темы