Воспаление вокруг губ (страница 2)

iay
i

Москва
6

Мне самому очень жалко эту рыбу, но когда жена принесла я не понимал кого она принесла и не рассчитывал, что это она мне геморрой притащила.

iay
i

Москва
6

решил следовать пока этим курсом лечения. Правда пока не понял сколько дней давать лекарства.

1. Метронидазол (Трихопол, Clont, обычная аптека). Для крупных взрослых (не истощенных!) цихлид вполне допустима норма 1 табл. (250 мг) на 15 л воды, для мелких видов и молодых цихлид, лабиринтовых и прочих – 1 табл. на 25–30 литров при внесении полной дозы ежедневно после подмены не менее 50% объема воды. Метронидазол хорошо комбинировать с ципрофлоксацином 500 мг на 50 л и/или с рифампицином 150 мг на 50 л (обычная аптека). Эти антибиотики вносятся одновременно с метронидазолом в полной дозе. После первых трех дней лечения переходят на половинные дозировки всех лекарств

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

iay Правда пока не понял сколько дней давать лекарства.
Первые три дня каждый день полная дозировка, при подмене воды 50%, потом уже даете лекарство через день после подмены воды, но в половинной дозировке.
Если рыба станет вялой и потеряет ориентацию, то делаете сразу подмену воды и переходите только на половинные дозировки.
Лечение не меньше 15 дней. потом три недели перерыв и заново курс если поможет(но уже лучше в корм)
Улучшение возможно через 7-8 дней после начала лечения.
Есть правило:
во время лечения рыба должны находиться в воде как можно более лучшего качества. Это не только отличная аэрация и механическая фильтрация, но также и отсутствие избытка органических веществ в воде, отсутствие аммиака и нитритов.
Аммиак при лечении в отсадниках крупных рыб может представлять серьезную проблему.

А вкупе с лекарством, это может оказаться смертельным. Помните об этом. о подменах не забывать!
Успехов.


  • Похожие темы