После пересадки Фловер-хорн перестал есть. (страница 2)

Галерея
Sashok007
S

Украина, Константиновка
31

475ват и 170ват
на одном мочалка менее пористая на другом болие пористая

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Я не верно спросил) Сколько литров/час.

Sashok007
S

Украина, Константиновка
31

Smelov Я не верно спросил) Сколько литров/час.
1800 + 650 л/ч.
Так что можно сделать для того чтоб он начал есть? Может какие добавки? Или что-то особенное есть для хорнов? Или ещё что?

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Про хорнов не знаю, но такие крупные цихлиды могут тяжело переносить переезд. Ничего не надо делать сейчас, наблюдайте, дайте ему время привыкнуть.

Sashok007
S

Украина, Константиновка
31

Утром сделал подмену 10-15%
Вечером буду кормить... буду надеятся на лучшее

Sashok007
S

Украина, Константиновка
31

Вчера немного хватал гамарус, но потом плевался. Успокаиваю себя тем что аппетит появился, просто ещё не привык к моему корму..

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Александр и приучать не надо. Гамарус не корм, а отходы его производства. Не имеет питательной ценности и при этом очень портит воду. Отсюда и высокий нитрит.

Sashok007
S

Украина, Константиновка
31

Я чередую корма день через день.
1 день) перемолотый в мясорубке фарш (килька/бычки/хек или чтото подобное/мясо толстолоба/зелёные листья капусты) и так мороженный гамарус (одно время подвернулся дёшего. взял 3кг, рыб не много, поэтому как добавка хватит на много)
2 день) смесь сухих кормов (точные название не знаю, покупаю по 100грам каждого. видов 6-7) + сухой мотыль (тоже както взял много по дешевке) + спирулина (покупал в аптеке в таблетках. размалол таблетки в корм.)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sashok007 Я чередую корма день через день.
Попробуйте фирменные корма:
Sera (Сера) GRANUAR - Грануар, гранулированный корм для крупных цихлид или корм Hikari, такие как Hikari Cichlid Gold в гранулах или Hikari Cichlid Excel.
Корм Sera Cichlids Sticks палочки, для цихлид, корм Sera Flowerhorn в гранулах. Гранулы или палочки для цихлид, лучше замочить на несколько минут, потом только давать. Они разбухают сильно, чтобы не было перекорма.
Хорны всеядны и хорошо едят крупный мотыль или креветки, мидии и кусочки нежирной рыбы. Покупается в обычном магазине в заморозке(морской коктейль). Попробуйте покормить с руки, если боитесь, то с пинцета.
остатки корма лучше убрать через несколько минут, если есть не будет, чтобы не портил воду.
Вообще, то что реагирует на корм, это радует. Поэтому возможно и адаптация.
Но странно что не ест так долго, это не к добру, не хочу вас пугать. Давайте еще немного подождем и попробуйте фирменные корма, которые почти все крупные цихлиды едят.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Sashok007 Думаете пройдёт само по себе?
Может и не пройдет, потому что:
Sashok007 Теперь 330 литров. из соседей всё тот-же астрик (20см). 3 астрика молодых (около 10см) и 3 цихлазомы альбиноса (самки. 6-8см отсилы) и чуть не забыл про птеригоплихта. но он маленький и почти всегда сидит за камнями и за фильтром.
Условия плохие. 4 астронотуса и хорн в 330л, не считая других обитателей- это быстрее придет болезнь, чем выздоровление.
В таких условиях и при таких соседях, думаю хорн затянется еще больше. Аквариум слишком перенаселен и вода в нем всегда будет плохая, постоянно отравляя рыб и снижая их иммунитет.
Для ваших рыб нужен объем в два-три раза больше и множество укрытий.


  • Похожие темы