Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Фловер Хорн

Анатолий С.

Уважаемые коллеги !
Вопрос на засыпку, завер Фловера. С ним какое-то время жила чернополосая цихлозома.
Они даже пытались отнереститься, но что-то не срасталось, да и желания не было
"мутантов" плодить. По случаю достал самку, но он ее так забил, что пришлось перегораживать
аквариум на попалам(оргстекло с дырками).
Вопрос: сколько держать в таком состоянии и есть ли шанс что у них
что-то получится, или "подружатся"
Roman

Это всё же рыба скорее для одиночного содержания.

Если хотите подселять компанию, чтобы не было смертоубийств нужен неслабый объем (обычно рекомендуют от 600 литров).
Алекс

Поддерживаю, для содержания хорнов с кем либо ещё, нужно не малые объёмы и приличную "общагу" (кол-во рыбы, естественно цихлозом) для рассеивания внимания.
Плюс к этому приличная фильтрация, кормёжка и т.д. :-):
Анатолий С.

Уважаемые коллеги !
Очень давно не заходил к вам на форум (отсутствие мое)
хочется продолжить вопросы и ответы про фловеров.
Икру фловер с чернополосой ложили и не раз.
Но захотелось на чистую породу перейти, нашел самку - нерестились пару раз.
Выход с каждого икрометания порядка 1000 мальков, пришлось избавляться.
половину раздал просто так, других подращивал и пытался найти с большим лбом, но все
ни как не получалось. А когда оставалось подрощенных порядка 25 штук ( в общем аквариуме) больше нет объемов,
самка всех остальных тупо сьедала за 1-1,5 часа, самец даже не участвовал.
На сегодняшний момент, заказал через малайзию мальков, но мне кажется все таки
они сплошной проброс спихивают, так что сейчас сижу и смотрю, что из них получится.
Если есть вопросы пишите, с удовольствием отвечу.

С уважением,
Вложения
Фловер Хорн - фото#6611
Алекс

Другой раз с цитроном пробуйте хорниху и на оборот;)
Анатолий С.

Если честно уже и не хочется экспериментировать,
хочется вырастить хорошего самца, и одного на 200 литров,
да чтоб сантиметров на 30 потянул, ведь всегда хочется
похвастаться красивой и сильной рыбой.
сейчас наблюдаю за своими тремя (которых оставил)
один почти голубой
второй краснотой (бурый) отливает
а третий грязно голубой, но есть намек на хороший лоб.
плохо что окрашиваются они к 5-6 месяцам, чтоб четка видеть что из это получается.
Будем ждать

С уважением,
oksana268

Подскажите, пожалуйста, как определить пол у Хорна?
Алекс

Возраст?
Анатолий С.

Возраст, сложно определить
Все зависит от объема аквы, кормление и всего того что нужно рыбе
Ведь чем лучше условия, тем они быстрее окрашиваются и растут,
и еще немного генетики. Ведь везде есть свои карлики и великаны.
Пол можно "предугадать" по пятну на верхнем плавнике, у самок он есть
у самцов можно не увидеть, а потом только при начале нереста.
Ну и лоб у самца, а самки по проще, и по мельче. Хотя и не всегда факт.
Но большинство соответствует

С уважением,
oksana268

Возраст около года
Анатолий С.

Судя по пятну на верхнем плавнике, я бы решил что самка
Хотя лоб и растет.
Может кто еще подскажет.
Нужно время

С уважением,
fisher-w.w.p

Привет всем, мне отдали самца фловер хорна где-то ему было около года.
Привезли знакомые,такой он был тощий и измученый. Ужас. Я его отходил, ел он у меня червей, мотыль, вобщем отошел.
Сначала убил всех цихлазом-полосатых и фламинго, которые успел спасти отдал другу.
Жил он у меня один в аквасе 80 л где-то 2 месяца.
Стал очень ручной и умный. Я его пересадил в 150 и тут мне подвернулась самка она 20-25 см, а он 17 см.
Посадил я её к нему, он надулся стал белым.:)
И крутить перед ней, но когда она отварачивается от него, он её бьет.
Я разделил их площадь 50+50 пожили они так дней 5-7 она привыкла постоянно копает в пещере грунт.
Убрал забор они трутся теперь вместе и вместе кусают себя за губы и морду? Что это такое? Подскажите мне начинающему аквариумисту.
Вложения
Подскажите - фото#19015
VS-аква

а это не два самца ли?
Вообще это - сцена выяснения, кто сильнее
fisher-w.w.p

Не знаю может и два самца, знаю точно, что мой который красный у него шишка растет,а у бирюзовой может и есть, но очень маленькая хотя косы длинее. Уже сам не знаю, что и делать. Но в магазине отдали как самку. ОченЬ долго ему искали самку. У нас в Калининграде их очень мало. А они могут перерождаться? Что мне делать теперь? Help.....
Екатерина Яркина

Добрый вечер, форумчане! Хотим преобрести рыбку- Флауер хорн. Поделитесь пожалуйста информацией, у по содержанию, уходу, возможно проблемам, с которыми можно столкнуться.Не хочется делать ошибок :smu:sche_nie: В нете информации много, но хочется выслушать мнение людей у которых они есть, и уже не первый год. Спасибо!
Klimkolomna

Елена Ивановская

Многие держат хорна в аквариуме с другими крупными рыбами. У кого-то хорн живет в одиночестве. Из своего недолго опыта содержания в цихлиднике подростка хорна, скажу что рыба очень умная и злая. Он сразу определил своим местом жительства пятачок возле кормушки и другим рыбам было проблематично кормиться. Все шло к тому, что со временем он истребил бы всех рыб и остался один. Они вырастают довольно большими и агрессивными. Даже если у него в соседях будут аналогичные по размерам и характеру, стычки за территорию будут постоянными, пока хорн не победит. Вопрос во времени. Может месяц, а может и год.
Посмотрите ролики на youtube про содержание этих интересных рыб
Екатерина Яркина

Мы хотим его одного содержать. Уже почитала про него, поэтому и решили, что лучше пусть один, чем потом проблемы. Хотела просто услышать мнение уже реальных обладателей этого чуда.
Екатерина Яркина

Отзовитесь, добрые люди)))
Roman

Вам же дали ссылку на справочник. Если есть конкретные вопросы - то задавайте конкретные вопросы.
Это самая обычная крупная и очень агрессивная цихлида по сути. Никаких волшебных особенностей содержания - нет.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение