Гидрокабель (страница 2)

new_galina
n

СПетербург
101

Если я правильно поняла, то мне нужно подключить кабель через таймер с интервалом включения, выключения 15минут. И вода будет хорошо перемешиваться.
А мощность оставить 100W Или все же меньшая нужна?

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Если Вы оставите 100W кабель, то тогда необходим таймер, а если взять 50W то его можно врубить на постоянку.
Меня вот смущает тот факт - сумеетли 100w кабель за 15 минут развить необходимую мощность, чтобы в грунте появилось движение воды :?:

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

сумеет

new_galina
n

СПетербург
101

Спасибо всем за дельные советы.
Надо поэкспериментировать, когда жара закончится.
Лелею тайную мысль купить аквариум 450л для своей любимой рыбки.Тесно ей в 300л, так что и кабель пригодится, если что.

new_Валерий
n

Пермь, Пермский край
21

А на 375 литров сколько надо ватт ? И можно его положить кабель уже в готовой банке ?

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Валерий, тебе нужно примерно 75-100W.
Илья Зверев делился опытом - говорит укладывал в запущеную банку, но растючку и декорации во ввремя укладки придётся удалить из аквариума, ест-но! :)

new_Валерий
n

Пермь, Пермский край
21

Ладно, спасибо за ответ, учту, в будующем наверное буду брать 75 Ватт, будем думать класть или не класть, пока честно говоря с этим всем разобраться не могу.

new_Валерий
n

Пермь, Пермский край
21

Значит через год полтора преобрету обязательно

new_galina
n

СПетербург
101

Насчет мощности не знаю, но в готовую банку говорят можно. Я тоже в старую собираюсь его поместить. только думала,
что так можно. Как же растючку удалить, там же такие заросли и все уже растет , ведь погибнуть может.

Shurikk
S

Петрозаводск, Карелия
84

Дак вот в том и проблема, что кабель необходимо укладывать змейкой (s) равномерно по всей полащади дна! растояния получается очень небольшие между орезками - по любому ботву придется косить :cry: - но это того стоит!!!


  • Похожие темы