Очередной вопрос по мутной воде (страница 2)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

слишком малый световой день, нужно около 10 сделать. и добавить еще 2 такие лампы.

Александра
А

Москва
28

можно устроить. может, более мощные лампы купить? Муть - это водоросли или бактерии? и почему они зависят от освещения? Простите за обилие вопросов

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Лампы не при чем.

Всё же, откуда ошметки? Это же должно быть легко просчитываемо.
Грызут рыбы? Фильтр еле работает? Трава гниет? Вариантов немного.
Тем более у вас сейчас 2 фильтра. Любая механика должна быстро уходить.

Мыть фильтр раз в неделю - многовато. Увас не так много рыбы. Раз в 2 недели или даже реже в зависимости от загрязнения.

То что мутнеет вода сразу после заливки - должно вас насторожит. Вы при заливке грунт не размываете? Находитесь в самой Москве?

B.W.
B

Московская обл
196 / 2 раза

У меня только один совет, возьмите под контроль кормление, при вашем количестве рыб нитратов и вправду много еще и при таких подменах.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

С кормлением согласен, тем более я так понял, кормит ребенок.

В водопроводной воде могут быть входящие нитраты, но если вы находитесь в самой МСК, то это маловероятно.

Александра
А

Москва
28

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ужас, спасите, только что заметила, что утром в спешке после уборки в аквариуме забыла включить фильтры, что делать??? Чесслово, первый раз со мной такая ерунда... :-(
а почему могут гнить растения?
Живу в красногорском районе рядом с Митино - 15 мин. пешком

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

:-): нитраты 25,это не много если учесть что плавает гниющая растительность.При перекорме былобы намного больше.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Александра :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ужас, спасите, только что заметила, что утром в спешке после уборки в аквариуме забыла включить фильтры, что делать??? Чесслово, первый раз со мной такая ерунда... :-(
а почему могут гнить растения?
Живу в красногорском районе рядом с Митино - 15 мин. пешком
Промыть фильтры и включить их.
Подменить 20% воды.

Если гниют растения - вы должны это видеть. Это же ваш аквариум.
Фото можете сделать?

Тест на нитраты есть - проверьте водопроводную воду.

Александра
А

Москва
28

бегу мыть и менять. расткения подгнивают, но я не понимаю, почему.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

greblin :-): нитраты 25,это не много если учесть что плавает гниющая растительность.При перекорме былобы намного больше.
не Саш, у меня растения гниют и подмены меньше и нитрат до 10, выше не поднимается.


  • Похожие темы