Вода стала мутной

Макс

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1200*400*460
Когда запущен аквариум (дата): 20.05.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 сиамских водорослееда, 4 апистограммы рамиреза, 10 неонов, 1 геренохейлиус.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): валлеснерия, крипты, людвигия, гигрофилы 3 х видов, анубиассы, эхинодорусы, роголистник.
Внесение удобрений и CO2: тетра планта мин 20мл при подмене, со2 ЛК+сода через ветку рябины.
Грунт (и подложка если присутствует): мелкая галька
Декорации в аквариуме (материал): коряга (яблоня)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фан-3
Стандартная температура:
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна):
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Поставил в качестве дифузора ветку рябины вода стала с молочным оттенком, может совпадения ветку пока не убираю. Думаю что из за ветки не может так получится
snakebig

Режим освещения, чем кормите?
Roman

Я бы рассмотрел вариант начала цветения от плантамина ) Но это как далеко идущее предположение.
От диффузора в таком объеме никакой бактериалки быть не может.

Учитывая неполноценно заполненную анкету рассуждать глубже нет возможности.
Viktors

Макс коряга (яблоня)
Корягу перед размещением в аквариум подготавливали? Надеюсь это старая высушенная коряга?
Макс

snakebig Режим освещения, чем кормите?
Освещение по таймеру 12 часов в день, тетра цыхлид, тетра мин, тетра энерджи.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 1200*400*460
Когда запущен аквариум (дата): 20.05.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 3 сиамских водорослееда, 4 апистограммы рамиреза, 10 неонов, 1 геренохейлиус.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): валлеснерия, крипты, людвигия, гигрофилы 3 х видов, анубиассы, эхинодорусы, роголистник.
Внесение удобрений и CO2: тетра планта мин 20мл при подмене, со2 ЛК+сода через ветку рябины.
Грунт (и подложка если присутствует): мелкая галька
Декорации в аквариуме (материал): коряга (яблоня)
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фан-3
Стандартная температура: 26-28
Подмена воды (частота и объем): пока новый два раза в неделя среда, суббота по 35 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): 4*30, свет из окна не падает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): сухими кормами тетра, 1-2 раза в день, по не многу
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: помутнела вода, стала с молочным оттенком.
Roman Я бы рассмотрел вариант начала цветения от плантамина ) Но это как далеко идущее предположение.
От диффузора в таком объеме никакой бактериалки быть не может.

Учитывая неполноценно заполненную анкету рассуждать глубже нет возможности.
snakebig

Макс помутнела вода, стала с молочным оттенком.
Либо бактериалка от коряги, либо первый этап цветения. При условии что не загнивают остатки корма.
Макс

Как то резко, считай весь июнь вода прям глаз радовала (первый месяц я не заморачивался пока азотный цыкл запускался), а сейчас прям резко в один день стала мутнеть за ночь чуть светлее к вечеру снова как "молоко" ). На счет коряги не знаю в другом маленьком аквариуме от этой же коряги ветка вода норм.
snakebig

Макс стала мутнеть за ночь чуть светлее к вечеру снова как "молоко"
Поставьте УФ стерилизатор, скорее всего, поможет победить.
Макс

Спасибо Вам за совет! Но я с сегодняшнего дня попробую подмены каждый день литров по 20.
Макс

Ах да вспомнил за день до того как помутнела я залил 5 мл сайдекса как доп. источник углерода, может это перекосить баланс?

  • Похожие темы