Ультрафиолет против ихтиофтириоза? (страница 2)

Галерея
andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Это точно ихтик, продолжайте лечение, делагил долго запрягает, а Вы всего то сделали два внесения, как я понял сегодня только третье будете делать(или сделали), так что ни чего страшного. Температуру в акве 27. Толчете таблетки, размешиваете их в литровой баночке хорошо и равномерно разливаете по всему аквариуму и осадок тоже в акву. Долго я писал, уже ответили :-) .

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

andreeeej продолжайте лечение
Это значит ждать или бомбить? :ps_ih:

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

flicker Делагил внесен на вход фильтра, значит он там внутри уперся в губку и был плавно растворен потоком приходящей воды.
Вы упускаете этим время. паразит(ихтик) плодится быстрее и нападает раньше на рыбу, чем ваши таблетки растворяются и равномерно попадают в воду. Есть определенные дозировки и схемы, что вам мешает их придерживаться? Вы погубите и рыб и аквариум.
Делаете эксперимент: бросаете в воду с аэрацией в отдельной емкости таблетку делагила и смотрите по времени, когда она растворится полностью.
дозировка делагила нужна сейчас, а не тогда когда паразит уже вновь внедрился в рыбу. Поэтому таблетки измельчают в порошок, делают суспензию, хорошенько раздавливая все комочки, потом в теплой воде хорошенько разбалтывают и этот раствор вносят в саму воду. Не в фильтр, а в воду! Там где рыбы. Это их нужно оградить от бродяжек в воде, а не губку от фильтра, где сами "бродяжки" и задерживаются.
andreeeej продолжайте лечение, делагил долго запрягает,
Это не лечение. Так продолжать лечение нельзя! Гибель рыб неминуема.
flicker Про плавники Дима Metal не раз писал, что по ним можно ориентироваться по дозе, уже плохой для рыб
Одинаковых лечений не бывает и единой инструкции тоже! Иногда это не показатель!

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Ждать и через день опять бомбить, пока все точки не пропадут, плюс две контрольных бомбы :-) . Я лечил делагилом три раза и после первых двух внесений точек было только больше, а перед четвертым точки пропадали все и оставалось внести два контрольных. Наринэ, я же написал, что лить в акву, не в фильтр.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

flicker Это значит ждать или бомбить?
Это значит пересмотреть отношение к внесениям, к растворению препарата. И начать лечить правильно и не изобретать свою собственную схему!
слишком дорога цена- гибель аквариума и больше половины населения. Ихтик не дремлет, а развивается, размножается и нападает на рыб. Пока не погубит, не успокоится. Кстати, подменами мы выводим и часть "смертельных бродяжек" из аквы и даем шанс рыбам выжить.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

andreeeej что лить в акву, не в фильтр
А разница? Они полностью растворяются - максимум, за час.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

andreeeej Ждать и через день опять бомбить, пока все точки не пропадут, плюс две контрольных бомбы
Нет, тут неправильное лечение! Андрей, вы сами растворяли делагил, а не ждали когда таблетка растворится сама в фильтре. Этим теряем время и опаздываем с лечением.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
flicker А разница? Они полностью растворяются - максимум, за час.
Их так практически не растворить, а вы говорите про час. И он оседает в губке фильтра, а он нужен в воде.
Знаете почему в карантинниках не ставят губки с фильтром?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наринэ Знаете почему в карантинниках не ставят губки с фильтром?
Почему?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Лучший опыт, это собственный. Я не буду вас уговаривать. Тут всё написано. Решайте сами.
Мне жаль.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Катэрынааа!
Ю.В.
Наринэ Знаете почему в карантинниках не ставят губки с фильтром?
Почему?


  • Похожие темы