Элодея - ядовит ли сок? (страница 2)

Галерея
Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

alex7806 Gora, какой шикарный у вас камень, да и коряжка замечательная! ;)
Спасибо :-):, скоро все это переедет в большой аквас (когда тот "перебродит"), тогда обещаю выложить фотки (в соответствующий раздел)
givoglotik У меня верхушки на элодее в определенный момент при обрезании стали желтеть на месте среза и рост останавливался.
Ну это естественно, она ведь из макушки растет.

givoglotik
g

Россия
534 / 48 раз

Gora Ну это естественно, она ведь из мокушки растет.
Фокус в том, что до этого момента верхушки отрастали! Потом перестали!Феномен!

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

givoglotik Фокус в том, что до этого момента верхушки отрастали! Потом перестали!Феномен!
Т.е. из места среза вырастала новая макушка? Если да, то феномен не в том, что они перестали вырастать, а в том, что вообще вырастали.
У меня порезанная с двух сторон ветка (т.е. когда макушку отрезал) может дать боковой побег, но мокушки еще ни разу не отрастали.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

А у моей элодейки макушки формировались на боковых побегах.. Когда один из них только оставишь - вот уже - через три-четыре дня готовая макушка.
А про горшочки - можно присыпать грунтом - сам горшок чуть ниже поставить, а грунт насыпать до его краев... Уже естественно будет...

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

А не подскажете, вот у меня элодея растет хорошо, дает много побегов, корни прут, однако, она до зеркала воды не дотягивается и в см 5 от поверхности изгибается и тянется к земле.

Gora
G

Москва, ул. берзарина
398 / 41 раз

Как можно посадить элодею чтобы она не отгнивала?
У меня сидит в горшках, обернутая в поролон, но т.к. он не дышит то элодея начинает загнивать и отваливается, причем так быстро, что приходится раз в неделю перебирать.
Проблема еще в том, что грунт крупный и в него не посадить, без дополнительных "устройств" будет выскакивать.
Не будет ли такое происходить, если элодею втыкать в небольшие отверстия, например в пластике?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Я длинностебельку привязываю к плоскому камню и втыкаю его в грунт. Элодею - в том числе . Собрал веточек 5-6, прижал к камню, привязал ниткой , лунку небольшую сделал в грунте, ребром камень постваил, присыпал грунтом - вся прцедура занимает минуты. И роголистник так же сажаю, и роталу, и длинностебельный хемиантус, и людвигию.
Но элодея растет быстро, поэтому нижние участки подгнивают, точнее, буреют и расползаются. Ничего не поделаешь, элодею я тоже каждую неделю пересаживаю и перевязываю. Иногда вдруг начинает пускать огромные подводные корни, чуть ли не со серередины стебля, вот тогда ее рост немного замедляется, идет вширь. Но это чаще в новых баночках...


  • Похожие темы