Скалярия теряет зрение. (страница 2)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20914 / 8803 раза

Наринэ 5 лет - старость скалярии?
Внимательно читаем:
Ю.В. Так что, ей вполне сейчас может быть уже лет пять и больше.
Перевожу - возраст неизвестен.
Наринэ они живут в аквариуме более 10 лет.
В горах тоже живут по 120 лет. 5-6 лет в аквариуме для скалярии - старость.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Наринэ но могу тебе напомнить. скалярка тогда была молодая и маленькая по размеру, она не ела и не росла. была версия, что две взрослых скалярки не давали ей есть, т.е. верховодил доминант в акве, а эта была третьей лишней. Когда вылечили взрослую самку от побоев, ты ее отдал и остались эти две скалярии.
Ты немножко путаешь)) Они все были взрослые, просто эта немножко мельше- около 10см само тело, без плавников (бОльшие сантиметров по 12). Пока бОльшие занимались разборками, эта тупо сидела в кустах. Когда агрессора отдал, она вылезла и тогда стало заметно, что она не ест. Тогда и занялись ее лечением)))
Наринэ Хрусталик может помутнеть также от нехватки витамин и от низкой температуры воды.
Температура, да, иногда опускается до 22-23, но не часто. Витамины? Могу накапать в воду. Или что-то в корм добавлять?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

Roman Перевожу - возраст неизвестен.
Можно не переводить, у меня нет больше ни лички с лечением, ни почты. Видно всё стерла за ненадобностью(((
Пусть будет так.
Roman 5-6 лет в аквариуме для скалярии - старость.
Я не хочу с вами спорить. приехала вчера и увидела в акве мертвых скалярий, им было 9 лет. что произошло не знаю, да и знать не хочу.
Ю.В. Витамины? Могу накапать в воду. Или что-то в корм добавлять?
Витамины в корм. есть чудо флакончик- фиштамин. Только одно Но:
В этом флакончике собраны все витамины и те которые нужны для глаз, например витамины А, Е, С и группы В.
Практически все витамины не совместимы между собой, т.е. при смешивании они разрушаются, так например, вит С несовместим практически ни с одним витамином и с группой В в частности, а витамин В12 не совместим с В6 иВ1 и даются раздельно.
Витамины А и Е- относятся к жирорастворимым и усваиваются только в его присутствии, поэтому я больше за то, чтобы капать витамины НА корм, чем вносить их в воду. Что именно получают рыбы и получают ли- не знаю. Я скептически отношусь к витаминам в одном флаконе.
поэтому давать их или нет, решай сам.
Хотела спросить:
как давно хрусталик глаза мутный?
Если давно, то вряд ли поможешь, просто смирись и пусть живет. А если недавно, то тетрациклин и фуразолидон тебе в помощь, возможно и поможет.
Счастливо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Наринэ как давно хрусталик глаза мутный?
Достаточно давно. С весны- точно.
Наринэ вряд ли поможешь, просто смирись и пусть живет.
Так, наверное, и будет. Витаминки наверное по даю.
Спасибо! :ro_za:


  • Похожие темы