Помутнела вода после подмены воды (страница 2)

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Я конечно поищу сам, но я думал, что форум создан, для того, чтобы люди делились советами, подсказывали друг другу как лучше сделать.

ТарасКуштан
Т

Санкт Петербург
343 / 70 раз

На любое самодельное" кустарное" изделие никто никогда не даст гарантии долгой работы. ИМХО
НА Ваш объем стерилизатор не должен стоить "космических" денег, может проще купить готовое изделие?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

faritos иначе сейчас нам Роман укажет,что не по теме общаемся
Давайте не будем предполагать, кому и чего Роман укажет. Роман уже давно лоялен, как и весь форум. И не надо на себя брать функции модерации - для этого есть специальные люди. Да и это есть: Пункт правил 2.2 и Пункт правил 3.8
Отвечать не нужно.
Зерко Я конечно поищу сам, но я думал, что форум создан, для того, чтобы люди делились советами, подсказывали друг другу как лучше сделать.
Создан, просто некоторым проще заслать вас в гугл. В остальном Тарас прав, стерилизаторы китайские стоят вполне разумных денег. Прежде чем ваять самодел просчитайте его коммерческую целесообразность. Вот питерская цена: http://aqualaguna.ru/magazin/product/uv ... jebo-13-vt

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Избавился от зеленой воды за 3 дня. Собрал самодельный УФ стерилизатор. Себестоимость обошлась в 1600 руб., и то это с учетом, что за нарезание резьбы в пластиковой трубке, я отдал фрезеровщику 500р, так бы обошлась в 1100р. Первые 3 дня стерилизатор работал постоянно, теперь поставил его на реле, которым управляет ардуино, и УФ стерилизатор включается каждую ночь на 2 часа для профилактики воды.
Всем спасибо за помощь.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Тему в самоделках сделаете, как делали стерелизатор и какие детали использовали?

Зерко
З

Ростов
60 / 1 раз

Да, могу выложить описание сборки моего стерилизатора.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ждем, выглядит нормуль. Что по временным трудозатратам не забудьте написать.


  • Похожие темы
  • Нормальная вода и подмены, ответов 16, последний от 
  • Помутнела вода, ответов 15, последний от 
  • Помутнела вода, ответов 17, последний от 
  • Вода не помутнела, ответов 18, последний от 
  • Вода помутнела, ответов 1, последний от