Кал в виде голубого волоска (страница 2)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Елена Ивановская Так а какие мне тесты купить???
Лучше всего API. Идеальный выбор по цене и качеству. А так и СЕРУ можно и если денег много, то JBL.

Внутри помпа, механический фильтр, он нам не интересен, как биофильтр он никакой, служит для сбора механического мусора и перемешивания воды.
Елена Ивановская Дмитрий, сыплю дважды корм, но мало: на всю ораву чайная ложка с небольшой горкой, корм сьедается за 5 секунд.
Это много! Аквариум маленький, рыбы много, подмены малые, внешний фильтр слабый. Максимум 1 раз в день столько давать можно, может быть тогда с аммиаком дела получше будут.
Елена Ивановская Я могу подменивать в своем компоте хоть каждый день, например, по 10-20%. Или сколько?
Лучше 2 раза в неделю по 30-40%, если не лень.

Но фильтр лучше заменить или добавить еще один.

Да, теперь по фильтру, эхайм классик 2217. Для вашего населения таких и два мало будет! Я бы поставил флювал fx6. И лучше не в замен, а в пару к имеющемуся. И это минимум!

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Елена Ивановская И на том что с муфтой, еще написано 300-3
RESUN помпа POW 300-3, производительность 1400л/ч
У меня на 370л аквариум стоит в двое мощнее помпа и то не нравится, как фильтрует.)))

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Дмитрий, спасибо большое, учту.

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Никогда бы не подумала, что займусь кропотливым изучением рыбьих какашек)))
Тем не менее. Сегодня у самца голубого дельфина была замечена белая тонкая какашка. У всех остальных красноватые. Успела сфотографировать. Что теперь делать? И симптомы чего это может быть? Гекс???

Отправлено спустя 56 минут 25 секунд:
Тест на аммиак сегодня показывает 0, ph 8. Вчера была подмена воды.

Отправлено спустя 11 минут 2 секунды:
Нитрат 5, нитрит 0
Фото Кал в виде голубого волоска (photo#71728)
Фото Кал в виде голубого волоска (photo#71729)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Елена Ивановская Нитрат 5, нитрит 0
Тесты новые купили?
Я все равно не верю, что у вас нитрат такой низкий, с такой плотностью посадки!

Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

:-|-: как в том фильме:" Милочка, ты не поверишь!" Да, в большом и в маленьком новом аммиак 0. Урррряяя! Кормежку уменьшила, подмены участила по 10% ежедневно ( в маленьком 100 литровом). Вчера тест на аммиак когда делала, не туда посмотрела в таблице, там нет деления 0, а начинается с единицы. Значит я неправильно смотрела. Сегодня вечером еще заеду в магаз за серой или джбл тестами и переделаю. Пока вот так.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Диитрий, вы считаете 30 рыб на 700 литров это сильно плотно? Честно говоря, планирую расстаться с тремя мадамами серо-коричневого цвета, которые только нерестятся. Эстетической красоты от них никакой.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Елена Ивановская Диитрий, вы считаете 30 рыб на 700 литров это сильно плотно?
ДА, это плотно для 700л, учитывая что почти вся рыба крупная и она еще должна в двое вырасти! И что по чистому, нет там 700л. Да и фильтрация очень слабая.
Елена Ивановская ак в том фильме:" Милочка, ты не поверишь!"
Вот хоть что пишите, не может нитрат у вас быть 5! 50 - еще поверю.

Отправлено спустя 28 секунд:
Елена Ивановская участила по 10% ежедневно
Маловато будет, 30% два раза в неделю, более эффективно будет.


  • Похожие темы