Гриндальский червь, разведение гриндаля (страница 2)

Галерея
Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

yulia211, Юлия, а контейнер закрываете крышкой?.. Насколько плотно?..
Очень любопытный способ, надо будет попробовать..
Про корм - кроме кошачьего пробовали что то другое?.. Читал, что от овсяной муки появляется запах.. Так же видел информацию, что на хлебе с кефиром культура быстро растёт..

yulia211
y

Москва, Царицыно
2855 / 1448 раз

Dormidon, в крышке есть дырочки, их много и они маленькие. Поэтому контейнер закрыт плотно. Если без дырочек, то все тухнет. Пробовала на хлебе с кефиром, но мне не понравилось. Мне проще кошачьего корма кинуть. Хлеб мы почти не едим, кефир тоже не всегда бывает, а вот корм кошачий есть всегда под рукой в кошачьей миске. :hi_hi_hi:
Храню на кухне под тумбочкой на полу.
Фото Гриндальский червь, разведение гриндаля (photo#118678)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2855 / 1448 раз

Dormidon, сказали раньше, дала бы бесплатно!
все кто в Москве или может самовывозом забрать могу поделится бесплатно. :mi_ga_et: Мне не жалко!

Dormidon
D

Москва
714 / 513 раз

yulia211, увы.. Я теперь редко в Москву выбираюсь.. До Царицыно конечно можно, но уже не сезон.. Вот и приходится искать варианты..
Я уже и контейнер приготовил - внизу керамзит до 1 см диаметром, затем сетка, затем кокосовая крошка.. Осталось только дырки насверлить в крышке - дом готов, дело за жильцами.. Для старта культуры думаю положить немного кефира с хлебом.. А потом перейти на кошачий корм..
Фото Гриндальский червь, разведение гриндаля (photo#118679)
Фото Гриндальский червь, разведение гриндаля (photo#118680)
Фото Гриндальский червь, разведение гриндаля (photo#118681)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2855 / 1448 раз

Dormidon, я пыталась на торфе разводить и пыталась на грунте для орхидей. На торфе мне не понравилось, быстро запах появляется. На грунте от орхидей тоже не пошло. Я выбрала керамзит и тоже на дно положила, а сверху мокрый грунт. Почему-то вообще гриндалю не понравился субстрат и все сдохли. У меня всего 3 ёмкости с ним. Бывает что по какой-то причине он начинает угасать, тогда я перезапускаю банку.
Гриндалем в основном кормлю тетрадонов, но и другим рыбам перепадает. Поэтому не хочу в один день остаться без червячков.
Мне кажется что гриндаля, как и рыб нужно приучать к новому корму. У меня рыбы сначало не ели гриндаля, даже тетрадоны. Сейчас у них праздник, носятся, аж вода кипит. Так и гриндаль у меня выбрал корм кошачий, а хлеб с кефиром оставили на потом и он частично заплесневел (пришлось выгребать его), но потом и его ели, но корм любят больше. :nez-nayu:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20964 / 8816 раз

Народ рекомендует вермикулит. Собственно, на нем хочу попробовать. Пишут что самый эффективный, долгоиграющий и не вонючий вариант. А это мне по нраву :-)


  • Похожие темы