Что-то с анцитрусом (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Может грунт что-то выделяет, может азотистые подскочили, может с кормом или декором что-то попало. Вы же параметры воды не указываете. А может и инфекция какая-то. Поэтому и дал Вам ссылку- глядя на рыб попробуйте заполнить там анкету, появятся варианты. Тогда хоть говорить о чем-то можно будет.

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

Параметров я не знаю, проверить не чем, нет никаких тестов для воды, я сам бы с удовольствием проверил бы воду.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Марганцовка есть? Проверьте окисляемость хотя-бы
Понюхайте воду- если пахнет болотом, значит подскочил аммиак. Красные жабры тоже могут говорить об аммиаке, бурые- о нитрИте. резкие движения рыб, постоянное заглатывание воздуха- о поднявшихся нитрАтах. Если постоянно висят под поверхностью, то тоже может свидетельствовать о отравлении аммиаком.

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

А если купить бактерий, для подготовки акваса и запустить в аквас, поможет или нет?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Помогите мне купить тесты для воды!!!

Добавлено спустя 48 секунд:
Я ведь думаю можно переслать это все бандеролью с наложенным платежем

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А Барановичи это где? Я знаю есть и в Украине, и в Беларуси. Может и в России есть :ne_vi_del: В принципе, есть интернет-магазины...

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

А Барановичи - это Беларусь

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
в интернет магазинах смотрел, ничего такого нет. С марганцовкой пробовал, какой цвет был, такой и остался, а может что-то не так сделал. А сколько времени вода должна стоять, для определения.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Наверняка у вас есть аквариумные интернет-магазины. Они преспокойно рассылают. Вы что-то из того что я писал утром сделали?

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

Лимфоцистоз (Lymphocystis) Клеточная гипертрофия вирус

Ихтиофтириус (Ichthyophthirius multifiliis) Ихтиофтириоз паразит

Оодиниоз (Oodinium) Оодиниумоз, Бархатная болезень паразит

Гипои Нехватка витаминов
Отравление хлором Хлороз
Е-гипервитаминоз
Недостаток растворенного кислорода
Хилодонеллез (Chilodonella) паразит

Весенняя вирусемия вирус

Brooklynella (Brooklynella hostilis) паразит

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Короче, висят почти на поверхности или прячуться под листьями растений, головой вверх под 45 градусов. Вода прозрачная полностью, никакого запаха нет, хватают воздух с поверхности.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Рыбы заглатывают воздух при недостатке растворенного кислорода в воде!
Усильте аэрацию!

Висеть около поверхности воды могут и от Ихтиофтириоза
Усильте аэрацию!

Как вы пересаживали сомиков в аквариум?
Что за слизь? Она может быть от Осмотического шока при резком изменении хим. параметров воды.

Падала ли Т воды? Терморегулятор имеется?
Рыбы чешутся? НЕ качаются вправо-влево?
Золотого напыления или бархатного налета нет?
Оглядите внимательно рыбок в т.ч. под разным углом зрения на предмет налета белесого.

Воду подменили?

sava2303
s

Барановичи
136 / 1 раз

Воду подменил, налет вроде есть на одной рыбке, вроде манки, раньше был на меченосце, но вроде прошло. Сомиков просто подсадил и все, я ведь в этом деле профан. Как надо было подсадить их? Температура не падала, терморегулятор стоит 50 ватт.


  • Похожие темы