Помогите разобраться с сомиком анцитрусом и меченосцами

Галерея
Elya1996
E

Москва
3

Всем привет! Ребята, я в интернете прочитала что таблетки для сомов с спирулиной очень полезны, купила, а он чуток обсосал и все( , хотя другие таблетки полностью высасывает( , а эту прям ну вообще никак , только из нее выделялись частички и он их собирал( , подскажите почему так? В чем проблема? И вопрос по поводу меченосцев , у меня один мальчик и девочка, он перед ней вечно мечом задом плавает и в живот пинает, но она от него уплывает и ничего не происходит , нереста нет , это нормально? (( :ny_tik:
Фото Помогите разобраться с сомиком анцитрусом и меченосцами (photo#114973)
Фото Помогите разобраться с сомиком анцитрусом и меченосцами (photo#114974)
Фото Помогите разобраться с сомиком анцитрусом и меченосцами (photo#114975)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Elya1996 таблетки для сомов с спирулиной очень полезны
Слово "полезные" - не значит "вкусные"... :-):
Elya1996 но она от него уплывает и ничего не происходит , нереста нет , это нормально?
Да, нормально.
Меченосцы - живородящие рыбки. Самка вынашивает очередную "порцию" мальков примерно каждые 1,5 месяца и рожает их когда придёт срок. Обычно это 15-30 мальков, в зависимости от размера и возраста самки.
Помнится, в детстве у меня была крупная кубинская меченоска, так та выкидывала за один раз до 90 мальков (но мелких)
Анальный плавник у самца называется гоноподий. По сути - это пиписька, мужской орган размножения. Прочитайте тут: Гоноподий

Надо внимательно посмотреть на анальный плавник самки.
Глядя на её фото (анальный плавник заострён, "пятна беременности" не видно), я могу предположить, что это будущий самец и мальков от неё (него) Вы не дождётесь.

Elya1996
E

Москва
3

serg_42
Слово "полезные" - не значит "вкусные"... :-):

Да, нормально.
Меченосцы - живородящие рыбки. Самка вынашивает очередную "порцию" мальков примерно каждые 1,5 месяца и рожает их когда придёт срок. Обычно это 15-30 мальков, в зависимости от размера и возраста самки.
Помнится, в детстве у меня была крупная кубинская меченоска, так та выкидывала за один раз до 90 мальков (но мелких)
Анальный плавник у самца называется гоноподий. По сути - это пиписька, мужской орган размножения. Прочитайте тут: Гоноподий

Надо внимательно посмотреть на анальный плавник самки.
Глядя на её фото (анальный плавник заострён, "пятна беременности" не видно), я могу предположить, что это будущий самец и мальков от неё (него) Вы не дождётесь.

Ого, вот это поворот) , то есть он пристает к будущему самцу , думая что это самка? Оо

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Elya1996 он пристает к будущему самцу
Самцы живородок при длительном отсутствии самок прекрасно снимают своё сексуальное напряжение друг с другом. :-)
Но если появляется самка (самки), то доминирующий меченосец обязательно начнёт гнобить другого.

Elya1996
E

Москва
3

Еду покупать самку ))) , а то что ж это происходит :D


  • Похожие темы