Помогите разобраться с оборудованием

Галерея
МарияЕ
М

нижний Новгород
86

Добрый день.Подскажите пожалуйста насчет установки для подачи со2 Jbl proflora bio 80.Написано,что заправки хватает для 80 л аквариума на 40 дней.Так ли это?Можно ли после окончания действия не покупать реагенты,а сделать самой с помощью лимонной кислоты?нужно ли еще что-то докупать или все нужное есть в комплекте?Слышала,что со временем трубки начинают пропускать со2,нужно ли будет их заменять через какое-то время?
P.s.мой аквариум на 45 литров

KOMATOZ
K

Москва.Зеленоград
15 / 2 раза

Делать можно самой. Трубки пропускать вряд ли начнут, да и если начнёт, отрежь один см и по новой насади.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

МарияЕ Написано,что заправки хватает для 80 л аквариума на 40 дней.
Нет. У меня больше 20 дней ни разу не работало.
МарияЕ Можно ли после окончания действия не покупать реагенты,а сделать самой с помощью лимонной кислоты?
Как? Там всего одна емкость. Для лимонки нужно 2, иначе реакция пройдет за несколько минут, и все. Можно брагу попробовать, только наливать больше половины колбы не нужно.
МарияЕ Слышала,что со временем трубки начинают пропускать со2,нужно ли будет их заменять через какое-то время?
Шланг там хороший, чего не скажешь о зажимах. Если перетянуть, они охотно крошатся.
МарияЕ нужно ли еще что-то докупать или все нужное есть в комплекте?
Реактор в комплекте громоздкий, плохо растворяет, быстро забивается (мелкая улиточка попадет - и все, буде выходить один огромный нерастворенный пузырь). Лучше приспособить веточку рябины. Для этого нужно будет купить присоску и обратный клапан.
На самом деле Jbl proflora была одной из самых бесполезных моих покупок. Уж лучше эти деньги заплатить кому - то, кто сделает генератор с лимонкой. Еще и дешевле получится.

МарияЕ
М

нижний Новгород
86

На самом деле Jbl proflora была одной из самых бесполезных моих покупок. Уж лучше эти деньги заплатить кому - то, кто сделает генератор с лимонкой. Еще и дешевле получится.[/quote]
А про Dennerle bio 60 profi komplettset можете что-то сказать?Вроде читала,что его заправляют)

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

МарияЕ А про Dennerle bio 60 profi komplettset можете что-то сказать?
Отличие комплектов Деннерли в том, что там густой гель заливаемый водой и капсула активатор, заправлять там нечего, просто бутыль с гелем и капсулой можно купить отдельно. Реактор-лесенка нуждается в промывке, но от частого открывания в конце концов сломается, потому этот комплект правильнее было бы считать одноразовым, хотя шланги и счетчик пузырьков могут послужить подольше. В остальном это обычная био установка, подача падает постепенно и полноценно хватает недели на три.

МарияЕ
М

нижний Новгород
86

Если,например со2 будет в излишке,эту систему можно как-то отключить?жесткая вода никак не повлияет на систему?Покупать гель дороговато,поэтому и спросила насчет самостоятельной заправки

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Можно лесенку заменить вот этим,если сломается?

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

МарияЕ Если,например со2 будет в излишке,эту систему можно как-то отключить?
нет, можно просто направить газ не в аквариум а в атмосферу, тем самым система половину срока будет работать впустую и её хватит на еще меньшее количество дней. Прервать реакцию нельзя
МарияЕ Можно лесенку заменить вот этим,если сломается
Можно, но давления будет хватать лишь вначале, потом оно будет уменьшаться и распыление будет одной тонкой струйкой, а не со всей поверхности диска.

МарияЕ
М

нижний Новгород
86

И еще вопрос)Я правильно понимаю,что на ночь нужно включать кислород?Если да,то как быть в выходные дни,когда дома не бывает нас?

Dr0n
D

СПб, Ломоносов
162 / 82 раза

Компрессор можно через таймер поставить.

МарияЕ
М

нижний Новгород
86

Все-таки,остались вопросы насчет заправки без помощи геля,а например,с помощью дрожжей?И где-то читала,что такая установка для магкой воды подходит или без разницы?


  • Похожие темы