Что-то с анцитрусом

sava2303

На анцитрусе появляються какие-то желтоватые пятна и на задних плавниках как слизь какаято. И как-то он странно себя ведет. Висит у поверхности воды. И еще одна вещь твориться у гуппи иногда полностью чернеют глаза.
Аквас 20л население 3 гуппи, 1 данио, 2 анцика, 1 тернеция, аэрация круглосуточно, свет ферон 6 ватт, растения есть роголистник и еще какието 2 растючки, названия не помню, грунт 3 см, сифонка и подмена воды еженедельно.

#1

Metal

Заполните нормально анкету и сделайте фото.

#2

sava2303

Анкеты должны сохраняться или их нужно каждый раз заполнять?

#3

Metal

Если хотите, то возьмите свою готовую, если она у вас есть.

#4

Roman

#5

sava2303

1. Описание проблемы - проблема описана выше

2. Литраж/габариты аквариума - 20л
3. Когда запущен (дата, если аквариуму более месяца/описание как производился запуск, если менее месяца) - месяц, может чуть больше
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - не знаю
NO2 (Нитриты) -не знаю
NH4 (Аммиак) - на знаю
PH - , GH - , KH - не знаю
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - 3 гуппи, 1 тернеция, 2 меченосца, 2 анцика
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - роголистник, и еще пару растючек.
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - нет
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - 1,5 - 3мм
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - 1 коряга, 1 искусственная
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - фан микро
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - 50 ват
12. Температура в аквариуме (градусов Цельсия) - 26
13. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - круглосуточно
14. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - когда раз в неделю, когда 2, 5 литров
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
16. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - ферон 6 ватт
17. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра мин, тетра про колор
18. Какие изменения недавно внесены - купил как раз этих 2 сомика

#6

Лолита

А где фото? :sh_ok:

Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - когда раз в неделю, когда 2, 5 литров.

А когда и реже?
Как запускали аквариум?

Искусственную корягу уберите! Лучше насажайте побольша растений!

Сколько раз в день кормите?

Подмените воду!
Ждем фотки!

#7

sava2303

Убрать то я ее могу, но анцитрусам нужна коряга по моему.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Кормлю раз в день. 1 анцитрус уже помер, 2 на подходе. А советов я не вижу.

#8

Ю.В.

Фото дайте. Как можно что-то советовать по таким скудным данным? Попробуйте провести диагностику самостоятельно, глядя на Вашего анца http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag

#9

sava2303

А от чего тогда у гуппи глаза чернеют, какое-то отравление, и бывает воздух хватают возле поверхности.

#10


  • Похожие темы