Помирают рыбки, налет, язвы, разрушены плавники (страница 2)

Галерея
lenkapenka
l

vilnius
18 / 2 раза

Ох спасибо за ответ ! Надо искать метиленовый синий в литве , а он где может продаваться, в зоомагазинах или аптеках и если не найду, есть ли алтернатива ? А как производить дезинфекцию аквариума ? Все растения тозе уничтожить ? А улиточки ? Забросала вопросами, заранее спасибо !

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

lenkapenka а он где может продаваться, в зоомагазинах или аптеках
Вам нужен для рыбок, значит в зоомагазине, аптечным не пользовался.

lenkapenka
l

vilnius
18 / 2 раза

Благодарю, воду сменила на 50% отстоянной, добавила бактерии живые и в филтр уголь, в поисках метиленового.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

:ps_ih: Вроде разумные люди мы :a_g_a: Я вам для чего это посоветовал?
bosmat немедленно вытаскивайте и в чистую воду(налейте с большого аквариума , хотя бы в ведро) поставте аэратор .
Вы же делаете наоборот :nez-nayu:
lenkapenka воду сменила на 50% отстоянной, добавила бактерии живые и в филтр уголь,
Рыбу всю положите, пока!!!

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

lenkapenka, Что с рыбками?

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

наверное все.

lenkapenka
l

vilnius
18 / 2 раза

Добрый день, всех с Новым Годом. Заболел сынок 9 месяцев, после него я слегла, было не до компьютеров :( Спасибо всем за помошь.
Мор закончился, наверное всетаки лекарства подействовали. Последними умерли 2 гибрида барбуса, все остальные оказались выносливыми ии даже не показывали признаков болезни, за исключением 1 одессы. Мне некуда было их пересаживать, пришлось полагаться на их выносливость и частые подмены с сифонкой и витаминками. Вычитала, что марганцовка не плохо при заболеваниях рыбок, вот и проексперементировала (не нашла синего для ванночек).
Тот Одесса , что был с белой открытой язвой, купала я его 3 дня в марганцовке по 10 минут, на 2 день белесый налет сошел, язва стала затягиватся, в иитоге полностью рыба выздоровела, даже следов не осталось.
Теперь после мора осталось в живых и очень бодренкие: 2 одессыы, 3 шуберта, 4 коридорчика и один анцитрус, все улитки ампулярии (1 большая и 3 маленьких) и все цветы пережили химию. Балланс наладился, все показатели в норме.
Понимаю , что барбусам ии анцитрусу в 45 литрах не весело , но все ещё боюсь их пускать к малавийцам. У меня в 250 литрах 2 пары (2 Labidochromis Crauleus, 2 Pseudotropheus Acei, 1 Maylandia Cobalt Blue, 1 Neolamprologus Bricardi , 4 деток от жолтых и 5 деток ацей)
Через сколько времени можно быть уверенным, что не заразят 45 литровшики малавийцев ?
P.S. Из ненатуралного была толко ваза, ее я удалила и теперь там две половинки обработаного кокоса, сомам ннравится.


  • Похожие темы