Потеря равновесия у скалярии, скалярия кувыркается (страница 2)

serg_42
s

Новокузнецк
6358 / 3610 раз

rapMoHucT бред
Категорически не соглашусь.
борисыч всё правильно отписал, за исключением стилистики изложения (без заглавных букв и переноса строк).
Эту фразу:
борисыч рыба по поведению не жилец. от таких стрессов не отходят,
надо было просто начать с новой строки, дабы констатировать окончательный диагноз. Тогда бы всё встало на свои места.
Сейчас припоминаю, что у меня очень-очень давно аналогичные траблы со скалярией были.
Примерно также переворачивалась. Причем только одна, хотя в банке жили ещё 5-6 штук скалярий. Эти самые 5-6 штук в последствии прожили долгую и счастливую жизнь, выросли до огромных размеров в 140 литрах.
А "перевёртыша" пришлось слить.
Согласен с Борисычем - у этого рыбасика тупо "рыбная крыша поехала". Неврологические проблемы, однозначно (типа эпилепсии).

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

При чём здесь взмах руки?
Ответ заключался в том, что первопричина это скорее всего стресс. А стрессовать рыба может по разным причинам, как от недостатка укрытий, так и от смены параметров, отсюда и проблемы .
Я что-то подобное уже видел.
Скорее всего рыба не жилец.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

О. Уже ответили. :smu:sche_nie:

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

А у меня гурами наподобии себя вела.

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Не буду спорить, соглашусь. Диагноз-рыбка сошла сума :hi_hi_hi:

Андрей Корюкин
А

Морден
5

Спасибо за помощь.
Решил подержать еще пару дней в карантине на диете. Если без изменений то слить.

Nisa
N

Торонто
344 / 148 раз

Инсульт у рыб тоже случается. Однажды у меня тетра генмодифицированная ни с того ни с сего ослепла. И было золотистая пристелла начала кругами бесконечно плавать.


  • Похожие темы