Рана на голове у гурами (страница 2)

Галерея
yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

lifeissuper, Максим, подумайте об увеличении объема аквариума или об смене населения. С таким населением лечением можно только навредить.

lifeissuper
l

Москва
28

yulia211,спасибо. Молодых раздам после лечения. Гурами точно не буду. Они классные. Сейчас никак не пойму, как так подумал что им ноРмально в 30 л будет...
По поводу увеличения аквариума сейчас думаю. Но хотел достаточно большой аквас и рыбу покрупнее.
Но теперь точно с форумчанами проконсультируюсь :uch_tiv:

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

lifeissuper, анцитрусу тоже мал ваш аквариум.
Анциструс обыкновенный "прилипала" (Ancistrus dolichopterus)
Поверьте, до своих нормальных размеров они не вырастут. Мне тут отдали стариков анцитрусов, так мои двухлетки выглядят жалкими мальками. Хотя живут в 100 литровом аквариуме.

lifeissuper
l

Москва
28

Добрый вечер, форумчане! Нужен ваш совет. Трихопол осталось вносить два раза. Видимых улучшений, как и ухудшений у гурами не видно. Схема лечения: в общем аквариуме первые пять дней каждый день подмена шесть литров, затем 2 таблетки трихопола 250мг. Сейчас через день по две таблетки. Рыбка прячется, худая стала, но ест нормально. РАНа на голове осталась, но больше не стала. Ее подруга гоняет, чувствует видно слабость зараза. чем ещё попробовать лечить гексамитоз, если это он...

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Не факт что это гекс. Может быть много разных болезней со схожими симптомами. Точный диагноз возможен после вскрытия и рассмотрения рыбы под микроскопом.
Купите тесты. Любое лечение в общем аквариуме может привести с биологическому сбою. Поэтому лечением можете только навредить рыбам

lifeissuper
l

Москва
28

Тесты помогут ответить на вопрос какая болезнь у рыбы?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

lifeissuper, большинство "болезней" от воды плохого качества. Слабые рыбы быстрее заболевают и умирают, те кто покрепче держатся дольше. А вода плохого качества только усугубляет ситуацию и не помогает лечению.
А точный диагноз скажет только ихтиопатолог, как я уже и говорила.

lifeissuper
l

Москва
28

yulia211, тесты воды врядли будут информативны из за частых подмен во время внесения антибиотика. Про то, откуда болезни берутся тоже понятно. Но вот как быть то?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Все советы вам дали. Имхо раз население менять не хотите и увеличивать объем банки тоже и тесты вам не нужны, то больше ничем помочь я не могу.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Чисто как дополнение- это не жемчужный гурами. :-):


  • Похожие темы