Температура воды в аквариуме (страница 2)

Галерея
mishael
m

Москва Выхино ул Ташкентская д10 кор 1
805 / 13 раз

Ну и разброс у Вас температуры, с чем связанно?
27-29 будет оптимально.
При 27, если сможете поднять малька, будет иммунитет лучше. Вполне реально.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Какие цихлы?

burelom35
b

Тула
29

северумы

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Грины, Голды или красный жемчуг? :du_ma_et:
burelom35 Уважаемые профессионалы ,пожалуйста подскажите как ухаживать за мальком,мои цихлазомы дали потомство,мальки у меня в отдельной банке 25 л ,освещение 20 вт,фильтрVA 250B 1200л/ч,температура в пределах 26-30 с,количество назвать не могу ибо гоняют тучами по всей акве, в качестве стартового корма мне привезли какойто коричневый состав очень мелкого помола с довольно аппетитным запахом,пожалуйста укажите что у меня не так,я новичок и очень беспокоюсь за ошибки.
Родители ухаживают за потомством.
Когда выклев происходить в присутствии родителей, аквариумиста может поджидать редкий, но очень приятный сюрприз. Дело в том, что некоторые пары северумов способны выкармливать своих личинок слизистым кожным секретом так, как это делают настоящие дискусы (а по непроверенным данным - и скалярии). Если хозяину повезёт, то такая "молочная" пара решит за него проблему стартового корма: личинки прикрепляются к широким бокам родителей и несколько дней живут за счёт питательной слизи. Ну а после отлучения от боков, когда молодь начинает свободно плавать (4 - 7 дней), в ход идёт зоопланктон соответствующего размера: коловратки, науплиусы артемии и циклопа, микрочервь и т.п.
На первых порах мальки растут не очень быстро, к месяцу достигая примерно сантиметра. В это время становится очевидным, что внешность юных северумов более напоминает не собственных родителей, а "крёстных" - дискусов. У молоди плоское и высокое дисковидное тело серовато-оливкового цвета, расписанное семью-восемью тёмными вертикальными полосами - такая окраска идеально подходит для маскировки среди зарослей растений и древесных фрагментов.
Ближе к трём месяцам молодь переходит на питание мотылём, трубочником, скоблёным мясом и другим "взрослым" кормом и начинает расти заметно быстрее. Кормление коретрой северумам вообще, а молодняку этого возраста особенно, подходит меньше - для активного роста в ней недостаёт необходимых питательных веществ. В выростном аквариуме следует более тщательно следить за чистотой и свежестью воды - интенсивно развивающиеся подростки загрязняют её очень быстро.
К химическому составу среды северумы не требовательны. Рекомендации разных авторов варьируют от мягкой слабокислой воды, характерной для Рио-Негру, до нейтральной dGH в пределах 10 - 20 градусов. Таким образом, этих рыб можно содержать как в классических для южноамериканских водоёмов условиях, так и в достаточно жёсткой воде вместе с африканскими цихлидами. Главное - свежесть воды и достаточная насыщенность её кислородом. Оптимальная температура 24 - 26 градусов С. (Стимулы к икрометанию традиционны - интенсивная подмена воды, усиленная аэрация и повышение температуры до 26 - 29 градусов С.)

Е. Тимонова, г. Москва, Аквариум № 3, 2001 г.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Альбиносы если не ошибаюсь :du_ma_et:

fidget
f

Москва
23 / 2 раза

Кроме температурного режима при подьеме малька важен так же режим подмены воды.Ну и корм конечно лучше давать животный.Науплии артемии-идиальный вариант,декапсулированная артемия,заморозка,циклоп(если уже чуть подрасли).

февраль
ф

Новосибирск
24

может ли температура воды быть выше нормы 29гр если аквариум стоит в нише стены с трёх сторон

Алексей7
А

Санкт_Петербург
353 / 156 раз

Может: если туда положить кипятильник :hi_hi_hi: , а если серьезно, то темп. в аквасе зависит от темп. окружающей среды. У меня летом поднимается до 30(в травнике), и поэтому круглосуточно должен работать кондиционер, без него очень тяжко жителям.

MerMaid
M

Пенза
223 / 1 раз

У меня в особо жаркое лето и выше поднималась! Рыбки сразу дышать тяжело начинают :ny_tik:

февраль
ф

Новосибирск
24

Алексей7 Может: если туда положить кипятильник :hi_hi_hi: , а если серьезно, то темп. в аквасе зависит от темп. окружающей среды. У меня летом поднимается до 30(в травнике), и поэтому круглосуточно должен работать кондиционер, без него очень тяжко жителям.
А если нет кандёра больше ни как не охлодить


  • Похожие темы