Не растет роголистник (страница 2)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Студентка Нету у меня улиток...
:sh_ok: :sh_ok: Хочешь катушек с оказией передам? :-)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

У меня раз такое было - привез, кинул - через месяц не стало... А он оказывается подумал, что осень - тут и смена условий, и в натуре осень... вобчем семена дал, как весной оказалось. Теперь растет и плевал на времена года... Может и у вас подобное.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Ю.В. Ок. Рыб еще там нет?
Ни рыб, ни кого другого... Только роголистник живет, точнее не живет вовсе...
Алекс Хочешь катушек с оказией передам?
Добрый ты Саша... Знаешь сколько сил положено, чтобы от этой нечисти избавиться))) Правда кое где еще встречаются, но ловить не охота, да и мелкие они очень...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Померила нитраты...
В 100 литров чуть больше пяти, может быть десять (у этой нилпы фиг поймешь)...
В кубиках меньше пяти наверно... Ну нет у них на шкале цифры ноль... Цвет бледнее пяти...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Все четко. Будем нитраты поднимать. Вечером, когда малую уложу. Напиши сколько воды в кубиках.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

По 24 литра в каждом...
В сотке не знаю... 80х25х50 д, ш, в... Грунт 10 см недолив 4см примерно...

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Студентка Ни рыб, ни кого другого
Что же ты над ним измываисси? Ни пожрать, ни углекислого газу вдохнуть?))) В кубики- по 1/20 крутого желтка разведи водой и вылей. И каждое утро по 50 мл газировки сильногазированной. Дальше контролируй по тестам. Как выжрут нитраты- добавляй по чуть-чуть. С рыбами этот номер лучше не делать- можно на аммиак нарваться. В сотке тоже рыб нет? Туда 1/5 желтка и 150-200 мл газировки. Или газ из баллона дунь. Кстати, если есть калиевая селитра, то чем желток- лучше её. 100 грамм разведешь на 300 мл воды. И из расчета 10мл на 20л воды. Дальше- опять по тестам. К водорослям тоже готовься)))

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Ладно, с роголистником разберусь...
Ю.В. К водорослям тоже готовься)))
А вот, как этого "счастья" избежать?
Как осуществить запуск без водорослей?????
У меня это дело растягивается на два-три месяца.... Только потом траву приличную без опаски сажаю...
А некоторые вон и кубу сразу сажают...
Что делаю не так?

Может тему отдельную создать или здесь объясните?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Студентка А вот, как этого "счастья" избежать?
Эт не ко мне... Сам мучаюсь))) Похоже, дело в балансе нитратов, фосфатов и прочих макро и микро. Буду с интересом наблюдать...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

serj973 У меня раз такое было - привез, кинул - через месяц не стало... А он оказывается подумал, что осень - тут и смена условий, и в натуре осень... вобчем семена дал, как весной оказалось.
Ерунда. Роголистник, тем более адаптированный, растет круглый год с одинаковым ростом биомассы.
Другое дело, если вы вытащили его из местного водоема.

Студентка Может тему отдельную создать или здесь объясните?
Отдельную тему с конкретикой проблемы.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

У меня в обоих аквах нитрат меньше 5мг, роголистник почти не растет, но и не гниет.


  • Похожие темы