Внешний тетра 1200 на забор воды поставить губку (страница 2)

Галерея
men
m

Краснодар
19

:co_ol: :a_g_a:

indeets
i

Конаково
28

У меня с губкой произолша проблемка - поставил такую же как на фото правда на фильтр Атман СФ,и он начал гонять воздух - выбрасывать пузырьки в акву...
я грешил на прокладки и соединения - но оказалось все в норме - снял губку - и все стало ок.
Что делать теперь даже и не знаю. Такая же губка стоит на Тетре 1200 в другом месте - никаких воздушных подсосов.
Можно предположить что из губки высасывается воздух,но не столько же как у меня - 2 недели я его тряс и выгонял,но ничего так и не добился.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Ищите другие причины, если губка под водой и перед надеванием вы её выжали в воде, то от губки завоздушивания быть не может.
Чудес не бывает. Надо найти причину.

У вас есть компрессор? Не могли пузырьки от распылителя попадать на губку и задерживаться снизу?
Или растения активно фотосинтезируют под губкой?
Или сверху над заборником течет вода, захватывая с собой воздух?

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

Я поставил однажды распылитель от компрессора около заборника воды биофильтра и тоже начал вылетать воздух из флейты.Убрал всё пришло в норму :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Где то воздух подсасывает, на заборной трубке и соединителях. Без губки вода идет легко, а с ней тяжелее и разряжение в фильтре и заборной трубке сильнее, поэтому начинается подсос воздуха.

Астр
А

Санкт-Петербург
10 / 2 раза

men Хочу на свой внешний 1200 на забор воды поставить губку. Можно это делать? И какие плюсы от нее? и какие минусы?
Губку ставьте крупнопористую, потому как мелкопористая будет быстро забиваться. Плюс, губка должна быть для аквариума, а не любая, плохо просасывающая, выделяющая фенолы и разваливающаяся через пару месяцев.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

астронотус Губку ставьте крупнопористую, потому как мелкопористая будет быстро забиваться.
при установке крупнопористой,фильтр придется мыть каждые 4-6 месяцев,а со средне пористой раз 1-1,5 года.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

астронотус потому как мелкопористая будет быстро забиваться
Раз в неделю помыть - не напрягает, ну в прочем как и любой внутренний фильтр.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

астронотус Губку ставьте крупнопористую, потому как мелкопористая будет быстро забиваться.
А сами же пишете об преимуществе снижения потока.
астронотус Вообще фильтр нужно мыть, когда струя из выходящей флейты становится ну совсем слабой, поскольку для наружного фильтра не требуется особенно большой производительности - наоборот, при слабом потоке бактерии эффективней делают своё дело. Показатель того, что интервал промывки выбран верно - когда губки покрыты толстым слоем слизи.

Zverev
Z

Ленинград
1184 / 340 раз

Есть и минусы, без губки возле заборника опущенного ко дну более сильные потоки воды захватывают проплывающие крупные частицы мусора. С губкой поток распределяется по поверхности равномерно и более слабый,и крупное не засасывает. Мне например больше нравится когда префильтра нет и механическая фильтрация сильнее, но чаще мыть фильтр приходится. С префильтром-губкой мыть реже но механически фильтруем меньше.


  • Похожие темы