Проблема с фильтром тетра 1200 после отключения

Aleks
A

новочеркасск
10 / 1 раз

Здравствуйте проблема с фильтром тетра 1200 после запуска работает отлично но если отключали электричество то после включения фильтр не работает
И чтобы его запустить его нужно разбирать и перезапускать

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

Aleks И чтобы его запустить его нужно разбирать и перезапускать
:sh_ok:

Aleks
A

новочеркасск
10 / 1 раз

Да спасибо вы так помогли :-)

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1553 / 483 раза

Aleks Да спасибо вы так помогли :-)
Не практиковал такой фильтр, так что извините.. Просто по логике, что-бы после отключения электричество, сново его перезапускать, разбирать.. Не пахнет-ли тут браком (бракованный)..(?)

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Aleks, фильтр на гарантии?

Aleks
A

новочеркасск
10 / 1 раз

Нет он работал всё было отлично

serg_42
s

Новокузнецк
6349 / 3603 раза

Aleks Нет он работал всё было отлично
Я бы для начала снял импеллер (турбинку), почистил/промыл бы всё внутри кисточкой и смазал бы дырку импеллера/ось смазкой "Silicot"
Про смазку тут: Смазка для оси аквариумного фильтра (пост #551596)
Если не поможет - можно заменить импеллер (это иногда помогает, правда не всегда). Есть вероятность, что размагнитился импеллер.
Замена импеллера дешевле чем замена всей головы целиком.

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

Aleks,
Я бы сделал так: почистить импеллер и смазать ось, как выше писали. А то непонятно что вы чистили в фильтре перед этим. Бывает такой налет на импеллере, что он перекрывает зазор между стенками. Убрать синтепон, если вдруг он есть. Вообще, какой наполнитель в фильтре? Возможно такой что создаёт большое сопротивление воде при минимальном заиливания Запустить голову без воды, посмотреть как крутит - до очистки и после.
Если таки импелер размагнитился - попробуйте на входную трубку присоединить выход помпы внутреннего фильтра на 1000 лч. Пусть она поможет выгнать воздух и запуститься. У меня есть внешний фильтр - но не Тетра, который только так запускается после ежегодной мойки наполнения фильтра чтобы выгнать воздух. Там помпа штатная переставлена на выход (это один из штатных вариантов, но тяги не хватает для убирания воздуха из канистры и он сам не может прокачаться - мало тяги дает. Но это только разово в год, мне терпимо. Прерывания электричества он не боится когда канистра заполнена. И однозначно надёжен по герметизации, подсоса воздуха там нет. Также там нет и ручного насоса для помощи при запуске. У Тетр его советуют не использовать совсем и даже загерметизировать - он рассыхается и через него идут протечки.

Также возможно вам мешает большой разрыв по высоте между фильтром и аквариумом. Фильтр не на полу ли стоит? Для запуска поднять повыше.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Немного непонятно
Aleks то после включения фильтр не работает
не работает помпа? то есть не крутится импелер. или помпа работает но вода не циркулирует. не льется на выходе?

Aleks
A

новочеркасск
10 / 1 раз

Вода льется но очень медленно и начинает греться голова


  • Похожие темы