Переделка аквариумного фильтра FAN MICRO (страница 2)

Галерея
ll-vladimir-ll
l

Брянск
2631 / 964 раза

Ленчик впереди сверху между фильтром и губкой остается небольшое пространство.
У Вас длина губки позволяет одеть ее выше, можно попробовать выбрать из верхней части вокруг отверстия ту часть губки, которая упирается во фланец и одеть ее до упора, до самого корпуса помпы, или из куска другой губки вырезать кольцо которое можно было бы уложить в эту полость.

andrey_che
a

Челябинск
487 / 173 раза

ll-vladimir-ll выбрать из верхней части вокруг отверстия ту часть губки, которая упирается во фланец
Ленчик, просто проиллюстрирую, как это может выглядеть (для Фан-1):
Самодельные губки для аквариумного фильтра

В результате, верх губки «герметично» прилегает к фильтру.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

По возможности ещё фото прикрепите, пожалуйста, как она на фильтре смотрится, эта губка. Можно фото просто фильтра в аквариуме, вынимать не обязательно.

andrey_che
a

Челябинск
487 / 173 раза

Ленчик По возможности ещё фото прикрепите
Это мои поделки ещё времен подготовки к запуску. В эксплуатацию не пошли - были заменены на цилидрическую среднепористую губку. Но с таким же практически вырезом. В субботу, когда буду делать очередное обслуживание аквариума, сфоткаю крупным планом, если надо. Фото в аквариуме - вот подобрал из тех, что есть, кусочек фото (сами фото фильтра в аквариуме есть в моей теме, правда он там на заднем плане, не особо видно):

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

По этому фото всё видно, что я хотела, спасибо.

Не думаю, что я смогу её вырезать так сама. У меня просто цилиндр с отверстием в центре.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз


andrey_che
a

Челябинск
487 / 173 раза

Ленчик Не думаю, что я смогу её вырезать так сама
Не обязательно делать так дотошно, как я. Можете просто вооружиться канцелярским ножом (лучше узким, небольшим) и сделать круговую прорезь на глубину вашего зазора с фото, как сказал ll-vladimir-ll. Затем эту убираемую внутреннюю часть выщипать или аккуратно подрезать тем же ножом и удалить. Затем одеть, плотно засовывая часть губки под задний "козырек" фильтра. Глубину прорези подобрать, чтобы губка села плотно к фильтру.

Только я бы потренировался на какой-нибудь подходящей дешевой китайской мелкопористой губке из зоомагазина, за 100 р. (типа как на моем фото выше, квадратные которые). Можно даже несколько раз, разрезав губку на две-три части по длине.

ЗЫ. Ну и смотрите не сильно увлекайтесь диаметром выреза, чтобы он не вышел в цилиндрические канавки вашей губки, и не испортил вам всё. Придется померить линейкой - а что делать... :)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2631 / 964 раза

andrey_che Затем эту убираемую внутреннюю часть выщипать или аккуратно подрезать тем же ножом и удалить
я думаю и без надрезаний можно просто выщипать небольшими кусочками, например пинцетом. Да, не так ровно и красиво, но это не будет видно.

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

В общем что-то да навырезала :ps_ih:
Фото Переделка аквариумного фильтра FAN MICRO (photo#148724)

Ленчик
Л

1630 / 290 раз

Фото Переделка аквариумного фильтра FAN MICRO (photo#148726)


  • Похожие темы