Лечим ихтиофтириоз у скалярий делагилом. (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Я дуре этой малолетней, которая второй раз подряд больную рыбу к здоровой садит, в глаза посмотрю сегодня. И хозяйке магазина, которая вместо того чтобы персонал набирать и учить, предпочитает снять трубу и звонить. Если вылечу- такую цену ей сложу, что точно дешевле будет обучить эту балерину

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

1таб на 40л это очень мягкая доза, так что если плавники не начали сильно гореть, то все нормально.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пока ходил- неонов- виновников слили :ne_vi_del: Я так и не понял смысла этого жеста отчаяния :hi_hi_hi: , но факт остается фактом. Лечим молли, скалярий, вишневых барбусов, радужниц. Радужницы к сегодняшнему вечеру (сутки от первого пуска почти чистые, на молли, скаляриях и барбусах чуть меньше чем вчера. От дневного посещения визуально ничего не изменилось.
Ю.В. смотрим больным в глаза и действуем по обстановке)))
Посмотрел и интуиция подсказала сменить 40% воды и добавить 0,5 таблетки. Неонов-то нет, сомов и не было. Остальные, насколько я помню, выдерживают бОльшие дозировки. Плохо, что завтра оказывается выходной....

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Плохо, что завтра не получится посмотреть на рыб. Хотя нормально перенесут дозу, главное от аммиака не сдохли. Первым признаком передоза будут быстро сгнивающие плавники.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: Йа дохтур!!! :-) :-) :-)
Пригнала хозяйка сегодня продавца, специально продолжить лечение. На радужницах- все чисто, даже плавники не погорели, на скаляриях и вишневых- отдельные мелкие точки, чуть-чуть подгоревшие плавники, на молли точки есть, но намного меньше, чем вчера. Немного обидно, что поторопились они неонов вчера слить- может и их бы вытащили :-( От добра, как говорится, добра не ищут- повторил вчерашнюю процедуру- подмена 50% и 0,5 таблетки делагила. Напомню, на 47л. Если на завтра, будет все ок, то контрольное внесение будет поменьше.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юр, хорошо что помогает, но больше такую большую дозу не давай, 50% подмена и 1/3 таблетки.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Ю.В. Немного обидно, что поторопились они неонов вчера слить- может и их бы вытащили :-(
Это точно... жалко неонов.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal 50% подмена и 1/3 таблетки.
Ок. Надеюсь, это будет контрольное последнее внесение.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Неоны нормально должны делагил переносить, если доза правильная.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, я своих когда лечил, нормально себя вели. И отики тоже. И анциструс нормально перенес карантин с делагилом.


  • Похожие темы