Размножение бирюзовых акар (страница 2)

Галерея
Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

На вопрос, что делать, вы сами ответили " отдельного акваса нет". Ничего не делать. Мальки вылупятся, их съедят. Если есть желание растить мальков(но советую предварительно узнать, куда их девать, т.к. столкнётесь с этим, а сейчас мальков или подростков крайне сложно отдать/продать), то нужен отдельный аквариум, чтобы их не съели, и кормить часто, чтобы росла полноценная рыба; это серьезное дело, и требует тщательного подхода.
Про подмену: зачем из ведра лить, гораздо лучше(для рыб) из ведра в аквариум ковшиком наливать или лейкой садовой.

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Амазонка из ведра в аквариум ковшиком наливать или лейкой садовой
Или классически - через шланг на стенку

ivi02
i

Вологда
12

Амазонка Про подмену: зачем из ведра лить, гораздо лучше(для рыб) из ведра в аквариум ковшиком наливать или лейкой садовой.
У нас очень большая коряга, часть которой даже из воды торчит. Поэтому мы лили из ведра на корягу. Подмены чаще делать? Раньше делали раз в неделю 3-4 ведра. Аквариум 240 литров (но нужно вычитать фон Juvel и корягу с грунтом). В чистом виде наверно литров 210.

Добавлено спустя 40 минут 10 секунд:
Амазонка сейчас мальков или подростков крайне сложно отдать/продать
Кстати у нас в городе один магазин принимает рыб от населения, причем не бесплатно)). Но это не цель. Просто очень интересно проследить одно из чудес природы. Вообще природа практически целиком состоит из чудес))).

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

ivi02 Как можно сохранить икру? Отдельного аква для икры нет
Пусть родители занимаются или родитель, доводит до малька а потом отсасывайте в отдельную емкость и выращивайте, в общем акв-ме не выживут однозначно!
ivi02 Нужно ли чаще подменивать воду?
Нет.

ivi02
i

Вологда
12

Кто то съел икру на 3 день. При этом уже на 2 день икры уже было намного меньше. Самка от места нереста 2 дня точно не отлучалась и ни кого не подпускала, ну если только ночью. Хотя мы оставляли слабый свет.
Будем ждать нового нереста.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

ivi02 Кто то съел икру на 3 день.
Это не удивительно, так и будет каждый раз, акары ведь не одни находятся в аквариуме. :-):

Potest Ba
P

Краснодар
65 / 2 раза

У нас акары отнерестились неделю назад и уже выгуливают малька. В акве, кроме их пары и пары дискусов, никого нет. Днем самка и самец гуляют их по всему дну, к ночи самка собирает их в ямке, которую самец выкопал, плотным шариком, и держится над ними сверху. За это получила имя Курица. Кормим науплиями второй день - набираю в длинную трубочку, опускаю в самый центр толпы и выдуваю. Сказать точно количество мальков не могу - толпа.

Савватий
С

Подольск МО
6 / 1 раз

Всем добрый день! У меня отнерестились бирюзовые акары. Дома нас не было неделю. А по приезду мы увидели полчища мальков и двух родителей над ними. Что делать теперь? Отсаживать? Акары там не одни.

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Савватий Акары там не одни.
Я бы ни чего ни делал :nez-nayu: они отличные родители. Я бы час их стал подкармливать через шприц, заморозкой артемией :co_ol:


  • Похожие темы