Размножение бирюзовых акар

Галерея
BxR
B

Орск
9

Впервые у меня отнерестились рыбки (бирюзовые акары), малькам уже пятый день, пока находятся в трёхлитровой банке с лёгкой аэрацией (т.к. их больше некуда было отсадить), начинают потихоньку плавать. Подскажите пожалуйста каким кормом их кормить , когда их можно пересаживать и в аквариум какого обьёма. Заранее благодарен.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну в трех литровой банке вы их не выростите, так что советую приобрести аквариум литров на 30, на первое время.

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

Ну наконец-то акары! :-): Интересно будет послушать, т.к. хочу поднять пару с подростков. :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Сколько мальков примерно?
Они быстро поднимаются. Если много, я бы сразу литров 100 ставил, иначе замучаетесь с водой и рыба затянется.

BxR
B

Орск
9

Примерно 150-200 мальков, пока есть аквариум на 40 литров, но в нём растения, следовательно и параметры воды другие, можно ли их в него пока запустить. Недели через две только освободится аквариум на 150 литров, буду брать большего обьёма.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Ну раз других вариантов нет - пускайте в 40 литров.
Аэрацию по максимальному максимуму и воду каждый день придется подменивать.

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

Как мальки? :-):

BxR
B

Орск
9

Нормально , более менее окрепли, растут потихоньку, осталось около 100 примерно, кормлю циклопом мороженным и сухим кормом. А вчера наши акарки еще ометали.

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

Я чувствую, мои скоро в 80 нерестится будут :-): Начинают место искать :-):

ivi02
i

Вологда
12

Добрый день. Не стал новую тему создавать. надеюсь и в этой на вашу помощь.
Сегодня наши акары отнерестились на стену (фон Juvel). Аквариум 240 литров. Из жильцов: Лепарин, сом, пара акар и 3 маленьких золотых леопарда.
Самка охраняет икру. Всех гоняет. Самца тоже (ему больше всех достается). Хотя вначале самец тоже охранял и всех гонял. Но сейчас и его не подпускает самка.
Это первый нерест. Что нам делать? Как можно сохранить икру? Отдельного аква для икры нет. Нужно ли чаще подменивать воду? Обычно воду подменивали ведром заливали в аквариум на корягу. Но это пугает обитателей. Подменивать также можно?


  • Похожие темы