Коричневый налет (страница 2)

Фотинья
Ф

Московская область, Одинцово
30

У меня 2 растения, и то еле-еле растут. Одно в горшке сидит, а другое в грунт вкопано.
Налет у меня не только на растениях, но и на горшке, гроте и стеклах немного.
Если я растения уберу, налет исчезнет?

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Нет, не исчезнет. Налет исчезнет лишь тогда, когда вы устраните причину его возникновения. А причина возникновения коричневого налета - недостаток света. Соответственно устраняйте причину.

Фотинья
Ф

Московская область, Одинцово
30

А лампу более мощную можно вкручивать в имеющееся оборудование крышки или нет?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20990 / 8831 раз

Нет. У ЛЛ Т8 есть типоразмеры, длина соответствует определенной ваттности.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Фотинья А лампу более мощную можно вкручивать
Вкручивать? У Вас энергосберегайка? Тогда можно.

Фотинья
Ф

Московская область, Одинцово
30

Та, что в комплекте шла с аквариумом EHEIM MP AQUASTAR 80 plus, 96 литров, с оборудованием

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Там ЛЛ идет. Вам только крышку переделывать, ну или попытаться не Т8 а Т4 или Т5 пару поставить соответственно с заменой начинки для ламп. В любом случае крышку переделывать надо.

Фотинья
Ф

Московская область, Одинцово
30

Сама я конечно этого не сделаю. Наверно есть фирмы, которые занимаются переделыванием крышек? Да и сколько это может стоить?

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Да ну что Вы, конечно переделаете. Посмотрите в разделе самоделки. Там не большие затраты, как материальные так и физическо-моральные. Вы справитесь.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

За все регионы не берусь говорить, но у нас в Питере есть такая услуга - на заказ переделывают крышки по желанию владельца. В аквариумных магазинах. Стоимость работ - точно не скажу, но зависит от сложности переделки.


  • Похожие темы