Отчего умирают улитки? (страница 2)

Галерея
Морская
М

Самара
15

А чем можно подкармливать улиток? Таблетки неподходят, их съедают рыбы, очень быстро.
Умерла сегодня ампулярия. Вообще улиток достаточно у меня, может от голода?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Морская А чем можно подкармливать улиток?
Свежий огурчик.

Добавлено спустя 52 секунды:
Морская может от голода?
Не может. Улитка голодной не останется.

Roywalk
R

Томск
98 / 181 раз

Аналогичная ситуация. Ампулярий не завожу, так как все растения пожрут, уже проверил. Но вот простые катушки, попадающие с растениями, за пару дней перестают быть активными и исчезают. Когда было не очень много растений, вроде бы был небольшой приплод, но сейчас аквариум вообще пустой. Меня не волнует количество улиток и их наличие, но вот волнует их исчезновение. Что то не так с балансом или попросту не хватает еды?
В банке 10 креветок-вишен, 9 неонов, 1 крапчатый соми и 2 анцитруса, и плотно засаженное дно различными растениями...
Ph=7,5-8, KH=9, Nh3=0, Nh4=0, других тестов нет.

Шуня
Ш

Архангельск
3 / 1 раз

:ny_tik: Знающие люди помогите советом, месяца 4 назад купила 4 улитки. Две из них росли, а две практически нет. У этих двух зависших улиток появилось вот такое отслоение раковины. А сегодня проснулась одна раковина пустая и улитку походу пожрали анциструсы, одни ошметки валяются. От второй тоже скорой кончины ждать?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Заполните анкету.
Параметры воды - обязательны. Ну и фото проблем с раковиной тоже нужно добавить.

Шуня
Ш

Архангельск
3 / 1 раз

Банка 40л
Из растений роголистник
Обитатели 1 скалярия, 2 анцика, 4 неона, 4 данио
t 25
Фото Отчего умирают улитки? (photo#99567)
Фото Отчего умирают улитки? (photo#99568)

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Шуня, скаляриям не место в 40 литрах, так же как и анцитрусам. Скорее всего вслед за улиткам умрут и рыбы. Купите тесты и заполните анкету.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

У улиток панцирь может разрушаться из за мягкой воды.

Шуня
Ш

Архангельск
3 / 1 раз

На счет скалярии не спорю, но она первая у меня рыбеха была которую я после запуска купила. А анцикам вроде не тесно. Просто очень давно в детстве был не большой аквариум и рыбки со временем поумирали, но улитки жили до последнего. А тут с улиток, странно как то.

serg_42
s

Новокузнецк
6374 / 3616 раз

Шуня 4 улитки.
Ампулярии в общей банке конкретно голодают, если конечно не найдут для себя съедобные растения.
Да что ампулярии, у меня даже катушки в аквариуме чахнут - им конкретно нечего есть.
Развожу этих бедолаг отдельно в карантиннике, в нерестовиках и в подростовике. Там кормёжка рыб обильная и им чуть больше от общего стола достаётся.


  • Похожие темы