Подходит ли тумба для аквариума (страница 2)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Knave Выдержит?
Да.

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

Ребята, извените что здесь спрашиваю. Если не правильно удалите :ny_tik: :smu:sche_nie:
У меня следующая проблема, дело в том что пол -паркетный, поставили тумбу, выверили по уровню, все ровно. Радостные поставили аквариум и тут пришел "упс". Проблема в том, что если так сказать слегка попрыгать рядом с аквариум - тумба начинает качаться и соотв. аквариум тоже. Сняли, приподняли слегка аквариум так, чтобы он слегка отклонился ближе к стенке (т.е. подняли переднюю сторону, в итоге уровень искозился.) Сделали для того, чтобы аквариум не шлепнулся в случае чего... Скажите, такая установка допускается? Нет, аквариум не шлепнется, но когда он раскачивается, то вода внутри соотв. тоже "ходит ходуном" - для рыбок это не вредно?
Если просто подойдит то вроде если и раскачивается то совсем совсем чуть чуть..

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

dmitry31 но когда он раскачивается, то вода внутри соотв. тоже "ходит ходуном" - для рыбок это не вредно?
Рыбки, скорее всего, переживут. А вот если от знакопеременных напряжений стекло лопнет, то будет не айс. Паркет на лагах? Желательно не сильно возле аквариума прыгать)))

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

Ю.В. Рыбки, скорее всего, переживут. А вот если от знакопеременных напряжений стекло лопнет, то будет не айс. Паркет на лагах? Желательно не сильно возле аквариума прыгать)))
Паркет на лагах это да.. но вскрывать его точно не будет, там рядом диван так что не вариант..
А прыгать не будем))) ну просто когда рядом ходить, он начинает слегка покачиваться, ну и вода соотв. но не сильно. Вот и переживаем...

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

У меня тоже самое. Полы дерево. Аквариум 250 литров, а у тумба(самопальная ), ножки хромированные, от первого хозяина банки достались-жене понравились и все пришлось оставить. так если аквариум шатать то он шатается с тумбой на ножках. Но шатается если шатать с некоторым усилием и если прыгать возле то тоже что и у вас происходит. :-)
Но я себе плохо представляю аквариум в зале и возле скачущие хазяева пред смотровым стеклом-эдакие слоники :-) :-)
Но если захочется попрыгать прыгайте в кухне например.

п.с. На деревянных полах(лаги) будет стоять менее устойчиво чем на бетонных. тем более если узкие и высокие банки типа панорамных.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Тумбу через металлические уголки закрепите к стене. Уголки прикрутите внутри тумбы к столешнице и через заднюю стенку к стене. Поможет.

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

Ребята спасибо Вам большое за советы!
У меня тут еще один вопрос, щас попробовал, у нас аквариум можно легко раскачать даже пальцом, т.е. тумба стоит нифига не устойчиво. До того глядели что там на тумбе, там какие то пластиковые набойки и все.. А что если их снять? Ну уровень пола промеряли, ровный, если их снять, возможно ли, что что-то изменится?
А то реально, пальцем начинаешь шатать аквариум, и все начинат "ходуном ходить"...

denis-gruenk
d

светлодарск
389 / 18 раз

И у меня шатается если пальцем шевелить :-):
Если очень сомневаетесь смотрите пост с уголками к стене - 100% поможет. Сам бы прикрутил да ремонт недавно сделали и все такое... :hi_hi_hi:
Так , что сижу и изредка тыкаю пальцем в банку :-)

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

denis-gruenk И у меня шатается если пальцем шевелить Если очень сомневаетесь смотрите пост с уголками к стене - 100% поможет. Сам бы прикрутил да ремонт недавно сделали и все такое.
Попробую завтра открутить набойки. Ежели не поможет, буду сверлить! :pi_rat:

dmitry31
d

Белгород
226 / 9 раз

Ну что-ж, отчитываюсь :-) Набойки скручивать не стал, затащил тумбу в кухню, там плитка, тумба стояла ровно => криво положен паркет (
Подложил под одну ножку (центральную), махонькую дощечку, и прикрутили на 4 винта к стене, вроде держится, правда не знаю что будет, когда водой зальется, кажется немного с дюбелями и винтами не угадал :smu:sche_nie: ну посмотрим, по крайней мере сейчаст тумба стоит жестко, если "прыгать" :-) рядом с пустым аквариумом на тумбе, ничего не шатается (и никаких намеков даже близко нет).


  • Похожие темы