Какой клей использовать? (страница 2)

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Так у мну то пресноводный аквариум. т.о. использовать можно все вышеперечисленное?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Я силиконом короб для мойки из панелей ПВХ клеил. Там и влага и механическая нагрузка. Держалось нормально. Единственное, что тщательно зачищал кромки по месту склейки.
И с эпоксидками очень много работал. Потому и посоветовал то, с чем работал. Но это другая тема - скорее, "мастеровому люду".
Про цианокрилаты теперь сомневаться не буду, но, как говорили древние - сомнение не есть ошибка.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Доброго времени суток.
Подскажите а эпоксидкой можно клеить части которые постоянно будут находиться в воде? не выдаст она токсины в воду? Или только герметиком?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Эпоксидкой можно. После полного твердения не токсична.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

Андрей, только постарайся точно попасть в пропорцию отвердителя и самой смолы. Если отвердителя будет меньше нужного, место склейки будет слишком эластичнм, будет "дышать", если больше - отвердитель, не вступивший в реакцию, выступит на поверхности липкой пленкой, придется смывать ацетоном. А это уже лишняя химия. Кстати, ели после совмещения компонентов состав будет слишком тягучий, можно добавить немного (осторожно и чуть-чуть) того же ацетона или растворителя 646. После отвердевания никаких следов растворителя не остается. Обрати внимание - в отличие от многих видов клея эпоксидка после отвердевания сохраняет первоначальный объем, не "усыхает", поэтому все бразовавшиеся "подтеки" останутся точно такими же.
Из эпоксидных композиций до сих пор считаю лучшей "Клей ЭДП-2", хотя существуют и более современные. Совершенно уникальное вещество, позволяет делать почти чудеса. Мне приходилось им заклеивать цилиндры мотоцикла и раковины в цилиндре автобуса, реставрировать поплавки от гидросамолета. И еще много чего. Но это уже другая тема.

varvar
v

Жулебино
1

дядя Вова А я бы рекомендовал аквариумный герметик. Гарантия, что не токсичен.
+100! и даже я знаю один такой - Суть в том, что воде сопротивляется хорошо, прямо-таки заточен под водную среду. А также фомирует эластичные соединения и нетоксичный.
Ув. Варвар, если есть желание дать рекламу, обращайтесь к АДминистрации!
Ссылка удалена.
Алекс

vlas050607
v

Челябинск
7 / 2 раза

Современный герметик-и ваша проблема решена, так как современные герметики бывают прозрачного цвета-что красиво, у них мягкий шов-что лучше, чем твёрдый. Герметик нужно использовать тот, который пахнет уксусом, уксус через 3-4 дня выветрится, такой герметик не токсичен и не нанесёт вреда обитателям квартиры и ваших братьев меньших. Также клеющая способность данного клея высока, что вам и требуется. Таково моё сугубо личное мнение. Так же можно использовать эпоксиды, синтетические клеи, каучуки, где написано, к какому роду веществ и покрытий они применяются. Удачи в выборе :-):


  • Похожие темы