Какой клей использовать?

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Доброго все времени. Вопрос следующий:
Нужно вскрыть верхнюю крышку с освещением, кое что поменять с проводкой и заклеить снова.
Какой клей нужно использовать для этого, чтобы он был относительно водостоек и не токсичен.
Спасибо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Какой материал крышки?

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

Обычный пластик, как я понимаю.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Любой цианакрилат (суперклей)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Суперклей возьмет большинство пластиков, но не возьмет полиэтилен, плохо возьмет полипропилен. Кроме того, он дает "твердый" (не эластичный) шов, что тоже нужно учитывать.

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Раз уж тема есть то задам вопросы тут.
1. На сколько токсичны испарения от суперклеев, или как Вы изволили выразиться цианакрилатов (с института таких названий не писал)))) т.о. на сколько безопасно использование суперклеев для крышки при условии содержания в аквариуме лабиринтовых?
2. У меня есть эпоксидный клей можно ли использовать его?
3. Какой клей менее токсичен и более прочен для материала из которого делают большинство самодельных крышек (пластиковые панели)?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Kapitan На сколько токсичны испарения от суперклеев
После высыхания безвредны
Kapitan У меня есть эпоксидный клей
Пластики берет плохо
Kapitan (пластиковые панели)
Для ПХВ можно использовать как суперклеи, так и дихлорэтан или клеи для пластиковых труб. Здесь вообще, берут намертво, на всю оставшуюся жизнь, и абсолютно безвредны, но цена кусается.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

А я бы рекомендовал аквариумный герметик. Гарантия, что не токсичен. При умелом использовании очень надежен, влагоустойчив, прочность соединения для такой работы - вполне достаточная... И не надо голову ломать - как скажется применение какого-нибудь суперклея.
Другой вариант - эпоксидные композиции, тоже проверено на опыте многих лет и конструкций.
Мой совет - герметик или эпоксидка.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

дядя Вова, я не уверен, что силикон будет надежно держать ПХВ.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

дядя Вова И не надо голову ломать - как скажется применение какого-нибудь суперклея.
А никто не ломает, не вводите людей в заблуждение относительно токсичности. Цианакрилаты безопасны после высыхания.

Проверено на опыте многих лет и конструкций.
Даже выливание небольшого количества суперклея в морской аквариум не вызывает проблем.
Им клеят фраги прямо по мокрому, а вы говорите о какой-то токсичности...


  • Похожие темы