Умирают анциструсы (страница 2)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

annamatsk Может все-таки отравление?
Не обратили внимание, выделения обычные были, или белесые? Слизистые? Возможно и отравление.
annamatsk я не очень понимаю, как снизить температуру
А кондиционера в квартире нет? Поройтесь в "самоделках", в "поиске"- много тем было об этом. Проверьте терморегулятор грелки- может запаздывает с выключением.
Саш, у анцев кишечное дыхание- не могли задохнуться. А остальным рыбам +30 может быть тоскливо.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. Саш, у анцев кишечное дыхание- не могли задохнуться.
У них нет плавательного пузыря , они не могут все время находиться у поверхности . Как только ослабевают то падают на дно и задыхаются .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

greblin Как только ослабевают
Так и вопрос-то, чего ослабели.
annamatsk Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - есть, круглосуточно
В любом случае не из-за отсутствия кислорода.

annamatsk
a

Израиль
41 / 1 раз

Выделений не видела :(
Кондиционера нет. Проверю грелку. Я думаю, им и лампы тепла не слабо совсем добавляют.
Насчет тоскливо, даже не знаю, вчера во время кормежки все как с ума посходили - такой ажиотаж был, чуть не передрались. Да и сомики всю эту неделю очень активничали.
Вот вопрос: на наш аквариум надо ли вообще докармливать таких маленьких (2-3 см) анциков растительной пищей, или им и облизывания должно хватать? Уже и боюсь даже:(

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. В любом случае не из-за отсутствия кислорода.
Юр фильтр не способен обеспечить аэрацию при высокой темпиратуре , только компрессор .
annamatsk Вот вопрос: на наш аквариум надо ли вообще докармливать таких маленьких (2-3 см) анциков растительной пищей, или им и облизывания должно хватать?
Не надо им ничего в этом возрасте , им обрастаний хватит . О подкормке надо заботится при размере от 8 см . Корягу натуральную обязательно .

annamatsk
a

Израиль
41 / 1 раз

Спасибо. Коряга есть. Попробуем новых анцев приобрести. И буду наверно обогрев пока просто отключать на энное время, когда есть кому присмотреть, пока муж с грелкой разберется. В идеале сколько: 26 гр?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

24 - 26 , до 28 дальше будут проблемы с кислородом в воде .

annamatsk
a

Израиль
41 / 1 раз

А если, пока суть да дело, усилить аэрацию? Там есть такая возможность сильнее/слабее. Это что-то даст?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

annamatsk А если, пока суть да дело, усилить аэрацию?
Обязательно , рыбкам легче будет .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4452 раза

annamatsk Мы решили подкормить их - дали огурец, через сутки забрали остатки.
Вот обратил внимание на эту фразу. Сутки держать огурец не стоило бы. Могли и просто объесться за это время. Да и в огуреце в такой теплой воде за сутки начинают происходить нежелательные процессы, учитывая, что зимние огурцы точно напичканы неизвестно чем. Короче, через сутки он уже не свежий и может быть опасен. Я с Элиной согласен в этом вопросе.


  • Похожие темы