Посоветуйте простые неприхотливые растения (страница 2)

Галерея
Imandra
I

Москва
33

Спасибо за советы! Для начала попробую элодею)) Потом может свет переделаю и что-нить в горшочки посажу - отличная идея! У меня давным-давно еще в школьные времена был аквариум без грунта воообще, а растения в горшочках были. Я и забыла совсем.

Параметров воды не знаю, тесты не делала.

Imandra
I

Москва
33

А в горшочки что лучше в качестве грунта использовать? Для названных здесь растений
В них нужны дырочки?

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

В горшочки - тот же обычный мелкий грунт для аквариумов. Впрочем, для элодеи грунт вообще не очень важен, как и для роголистника. Эти растения берут питание в основном из воды. А вот когда до розеточных дойдете - там уже и горшки надо пообъемнее, и, возможно, под грунт питательная "подложка" , глина и т.п. Но это тема отдельного разговора...
....лучше с дырочками...

Imandra
I

Москва
33

Результаты тестов Нилпа

pH 7,5 (водопровод 6,5-7,0 не совсем понятно, если что есть фотография)
gH 8 (водопровод 8)
kH 5 (водопровод 5)
нитрИт NO2 0
нитрАт NO3 5
аммиак 0

подмена была вчера 10л (8л замена и 2л то, что испарилось).

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

С нитрИтом не ошиблись? Много как-то :sh_ok: А ПШ по многим причинам расти может- это нормально.

Imandra
I

Москва
33

нитрит 0, нитрат 5. Наверно не понятно написала там.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

А, понял :smu:sche_nie: Тогда нормально)))

Imandra
I

Москва
33

Веточки элодей подгнивают на концах :-( А так вроде подросли немного. Свет 8 часов горит. Из-за чего такое может быть?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

У меня элодея (как и роголистник) загибались при низких (ниже 5) нитратах. Может еще что-то влияет- не знаю. Извел ее всю- чума натуральная :hi_hi_hi:

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Может параметры воды не нравятся. У меня элодея тоже не приживалась, сколько я ее ни сажала.


  • Похожие темы