Посоветуйте простые неприхотливые растения

Галерея
Imandra
I

Москва
33

По настойчивым советам форумчан решила попробовать завести растения в аквариуме. У меня 40 л, живут 3 барбуса (суматранец и алые).
Фотки грунта выкладываю - в таком крупном что-то можно вырастить? Или может какие-то плавающие растения можно попробовать. У меня вариантов 0, в растениях ничего не смыслю.
Свет - в крышку аквы вделана лампа (см фото). На ней написано Type T8 10W INPUT 230V~50Hz OUTPUT2
Длина всей лампы 37 см. Собираюсь поставить таймер для света.

Пожалуйста, посоветуйте самые не сложные растения для моего случая :ro_za:
Фото Посоветуйте простые неприхотливые растения (photo#7255)
Фото Посоветуйте простые неприхотливые растения (photo#7256)
Фото Посоветуйте простые неприхотливые растения (photo#7257)

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Не знаю у кого как, на мой взгляд это элодея. И разрастается хорошо и выглядит свежо и эстетично. Света конечно маловато. А то можно было бы и валиснерию и бакопу сюда посадить.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Присоединяюсь... Для начала элодея и роголистник можно попробовать, барбусы скорей всего его щипать будут, но это им только на пользу...

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

Я про роголистник по тому и не писал, что он у меня, хирел и чах. Не хотел расти. А кабомба очень мусорное растение.

b-men
b

Пенза
40

Валлиснерию посадите обычную или спиральную.

Imandra
I

Москва
33

Элодея может плавать? Её не обязательно сажать в грунт?

Kapitan
K

Москва, м. домодедовская
382 / 83 раза

На Ваше усмотрение.
Но на мой взгляд интереснее смотрится воткнутой в грунт.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Данный грунт не подходит для растений с развитой корневой системой.

kiruha3465
k

Талдыкурган, ул. Абылайхана
21 / 1 раз

Грунт чрезмерно большой,у меня примерно такой же, поэтому приходится растения сажать в горшочки с более мелким грунтом и большим количеством мелких дырочек в дне,но растения растут куда им деваться. :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Свет желательно добавить. Кроме быстрорастущих, типа плавающих, можно мхи и анубиасы к коряжкам и камням примотать. Данные по воде напомните пожалуйста.


  • Похожие темы