внешний фильтр для акваса (страница 2)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Сифонить грунт каждый день - очень вредно, а особенно после запуска.

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Тоже как и предыдущие товарищи думаю, что проблема "мутности" из-за частых подмен воды. С внесением "новой" воды в таком количестве провоцируется рост количества бактерий, они и являются мутью. Подмены воды лучше проводить по 10% от объёма - 2 раза в неделю. Сифонка грунта 1 раз в неделю, а то и реже.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Форумчане,может кто что сможет подсказать.Мой внешний фильтр(JBL CristalProfi 120) в последнее времечко шумноватый стал.Аква стоит у сына в комнате,он то наверное уже привык,а вот меня(особенно ночью,когда тишина)это напрягает.Так как иногда в него попадают мелкие улитки ,я его вчера почистила,все "внутренности" промыла,думала будет лучше :nez-nayu: помоему улучшений никаких.В отличие от новых моделей внешников JBL(этому фильтру всего 2 года),он то с самого начала совсем безшумным и не был,но и не таким громким :du_ma_et:.Можно ли его как-нибудь утихомиреть? :smu:sche_nie: .

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Воздух внутри не мог скопиться после чистки?

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Ну я его вродебы выпустила :nez-nayu: .А что ещё может быть?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Если он шумел до чистки ( а я понял, что так оно и есть), то дело не в воздухе. Ротор надо бы посмотреть на предмет сколов.

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Почистила,что-то результата никакого :nez-nayu: .....В нижнем слое фильтра,где в сетке шарики какие-то лежат,там я с десятом взрослых мелланий увидела(не стала вытаскивать),могут ли они причиной шума быть?

Инди
И

Москва, улица Ключевая, дом 8, корпус 2
1040 / 113 раз

Вряд ли это улитки. Скорее всего износилась ось ротора или сам ротор, вот потому и шум прибавился. Так происходит со всеми фильтрами. С кем-то быстрее, с кем-то медленнее.

Катрин
К

Москва
58

Алексей,спасибо,ваши советы мне очень помогают :a_g_a: с сифонкой поняла,внешний фильтр уже заказан,на днях поставлю,посмотрим результат.Стала сифонить и подменивать реже-вода очищается ощутимо.Я думаю с фильтром будет ваще гут. :-):

ирина
и

Германия- Марбург
561 / 13 раз

Indi Вряд ли это улитки. Скорее всего износилась ось ротора или сам ротор, вот потому и шум прибавился. Так происходит со всеми фильтрами. С кем-то быстрее, с кем-то медленнее.
Его же можно и отдельно купить? Надо ещё посмотреть может на фильтр ещё гарантия есть.... :du_ma_et:


  • Похожие темы