Пузыри после подмены (страница 2)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

flicker А воду-то, воду надо отстаивать?
Если в ней есть хлор- то надо.
flicker если это O2, значит в водопроводной воде они ловят кайф, которого им потом не хватает
Определенный резон в этом есть- при подмене Вы добавляете микроэлементы, которые растения успевают выесть за неделю. Но, не думаю, что это так резко приводит к пузырянию.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ю.В. Но, не думаю, что это так резко приводит к пузырянию.
Вот поэтому я и спросил, сколько времени проходит.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Ю.В. Если в ней есть хлор- то надо.
У кого-то в водопроводе нет хлора? Нет, я знаю, что воду травят еще и озоном и УФ излучением, но это, вроде как дороже. И как тогда с хлором делают протоку?
Ю.В. Но, не думаю, что это так резко приводит к пузырянию.
В течение часа. А почему нет? В природе растения в тени растут - дай бог так расти в самой ухоженной акве. А тут им водичка прям из реки почти, свеженькая :hi_hi_hi:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

А что вас смущает ? После подмен в течении трех дней пузыряние вполне обычное явление , это лишь говорит о том что у вас растения сидят на голодном пайке . Убавьте свет , либо разберитесь с УДО .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

flicker В течение часа.
Ну тогда недостаток удо.

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Рыбы, сомы, креветки, питание на убой - думаю, макро хватает.
По поводу микро не знаю, но подозреваю. Об этом, видимо, говорят дыры в листьях крипт. апоногетонолистной.
Около месяца лью sera florena раз в день каплями. Есть еще tetra в магазинах и все. Вот уже второй месяц думаю о самомесах, но пока лень браться, хотя и интересно
Ваш совет?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

greblin Убавьте свет , либо разберитесь с УДО .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сера флорена г..., ее нельзя назвать микро. Про плантамин могу тоже самое сказать.
Дырки на листьях крипты, это калия не хватает, но его жидкими удо не получится возместить, так как питание у криптов корневое и нужно под корни глину или спец. удо класть.
Вы со2 даете? свет у вас слишком яркий, если нет удо и со2, то от водорослей вам не отбиться!

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

У меня нитка, но ей амано и пецилии житья не дают.
По поводу УДО в корни - глина шариками у торговцев с рынка - норм? Еще иногда использую tetra crypto, вроде как даже К. Кассельман эти пилюли хвалилаю.
Sera не лить вообще? Нафиг их продают?
По поводу мешанины УДО - с чего начать? Fe?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

flicker Аквариум - травник
Вы вот это расшифруйте сначала ? Что растет , в каком количестве , грунт ( фракция ) , высота водяного столба ?


  • Похожие темы